В Лескенском районе открылось семь первичных отделений «Движения первых»

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра просвещения и науки КБР Анзор Барукаев, председатель Совета регионального отделения РДДМ Аслан Шипшев, заместитель директора ГБУ КБР «Многофункциональный молодёжный центр» Оксана Кушхова.
– Главная миссия нашего общественного движения – открывать широкий информационный и ресурсный кругозор нашим молодым и юным патриотам, активистам и энтузиастам. В регионе ребята динамично и продуктивно подключились к новому объединению и с успехом выполняют возложенные на них общественно значимые задачи, – рассказал о своём ведомстве Аслан Шипшев.
Участникам встречи не только говорили о профессиональном функционале молодёжного движения, но и представили медиапрезентацию проекта «Движение первых». Для участников и гостей мероприятия воспитанники детского сада № 4 с.п. Аргудан подготовили красивый танец, а с сольным вокальным номером выступила юная певица Марьяна Деунежева.
– Идти первым всегда трудно, ответственно, но очень интересно. Новое движение создаст прекрасные возможности и перспективы для ребят нашего района. Я уверен, что первичное отделение ждёт впереди много интересных встреч, мероприятий и свершений, – поздравил ребят глава администрации района Сафарби Инжижоков.

 

По данным пресс-службы администрации Лескенского муниципального района Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 16:06

Сила. Ум. Единство

В День народного единства Молодёжный центр Чегемского района при поддержке спортивного зала «Gpower» и местного отделения «Движения Первых» провёл районное молодёжное мероприятие «Щит Чегема: Сила. Ум. Единство».

05.11.2026 - 15:46

Юные инженеры из Кабардино-Балкарии стали призёрами всероссийского конкурса

Воспитанники Центра дополнительного образования детей технической направленности Дворца творчества детей и молодёжи «Солнечный город» успешно представили Кабардино-Балкарию в финале всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры–2026». По итогам состязаний трое школьников заняли призовые места, а ещё трое удостоились звания лауреатов. Их проекты посвящены разработке робототехники, исследованию космических явлений и созданию полезных устройств для повседневной жизни.

03.11.2026 - 13:29

Олимпийский чемпион Никита Крюков встретился со студентами в рамках акции к Дню народного единства

3 ноября в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже прошла открытая встреча с олимпийским чемпионом Никитой Крюковым. Приурочена она к масштабной акции Российского общества «Знание» в рамках празднования Дня народного единства и Года единства народов России.

03.11.2026 - 13:19

Мурат Кумыков – бронзовый призёр «Абилимпикс»

В этом году прошёл чемпионат по профессиональному мастерству лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс».

03.11.2026 - 13:16

Пик возможностей

С 12 по 15 ноября в Доме молодёжи Кабардино-Балкарии пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» с участием полутора тысяч лучших представителей сообщества Росмолодёжь.Гранты.