Предотвращено хищение бюджетных средств

Благодаря проведённым сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР оперативно-разыскным мероприятиями по противодействию преступлениям в сфере экономики пресечена преступная деятельность главы крестьянско-фермерского хозяйства, причастного к покушению на хищение бюджетных средств в особо крупном размере.
По имеющимся данным, глава К(Ф)Х предоставил в региональное Министерство сельского хозяйства  фиктивные документы о производственных затратах на реконструкцию и возведение мелиоративных систем с целью получить возмещение в размере 39,6 млн рублей.
 По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.12.2025 - 16:03

Прокуратура сообщает

С чужим паспортом Прокуратура Нальчика утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 54-летнего жителя Оренбургской области. 

15.12.2025 - 15:58

С заботой о пчеловодах

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому предприятия агропромышленного комплекса в экстренных случаях могут предупреждать пчеловодов, а также население близлежащих населённых пунктов о применении пестицидов не позднее чем за 24 часа.

15.12.2025 - 15:10

Полиция сообщает

Сведения оказались ложными Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике выявили  факты мошенничества в сфере кредитования.

12.12.2025 - 19:02

Публичное оправдание терроризма

Следственным управлением Следственного комитета РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении жительницы республики 2006 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

12.12.2025 - 17:52

Наследственный участок

Отсутствие государственной регистрации права собственности на земельный участок, возникшего до даты вступления в силу федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», не препятствует признанию права собственности на этот земельный участок в порядке наследования.