Не сбросил скорость

Нальчикская городская прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек.
В судебном заседании было установлено, что наезд на беременную женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу, водитель допустил, управляя автомобилем с превышением допустимой скорости. В результате полученных травм женщина скончалась.
Действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ, оговаривающей ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал водителя виновным, приговорив его к 3 годам 6 месяцам лишения  свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 2 года, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 18:23

Наделяются правом голоса

Для принятия решения общего собрания акционеров по вопросу определения ликвидационной стоимости привилегированных акций в виде твёрдой суммы, необходимо чтобы за него было отдано три четверти голосов. На это требование закона указал Верховный Суд РФ.

06.03.2026 - 18:22

Вернуть доступ к счёту

В каких случаях банк может заблокировать накопительный счёт? Как в этом случае вернуть доступ к средствам в кратчайшие сроки?

06.03.2026 - 17:39

Нельзя объявлять своим

Что делать, если соседи запрещают парковаться во дворе и угрожают повреждением автомобиля? Какие права есть у автовладельцев, живущих в многоквартирном доме?

06.03.2026 - 16:17

Задержан сбытчик

В Нальчике полицейские обратили внимание на мужчину, чьи действия указывали на попытку устроить «закладку». Злоумышленник был задержан с поличным в момент оборудования тайника. У 31-летнего нальчанина нашли свёрток с наркотиками, а при обыске в жилище обнаружили ещё восемь пакетов и электронные весы.

06.03.2026 - 14:00

Другой договор

Виктор Д. подал в суд на банк, который увеличил процентную ставку с 11,9%  до 17,9% годовых по кредитному договору. По его условиям Виктор Д. одновременно должен был заключить договор страхования жизни и здоровья.