Госслужащие КБР проходят обучение принципам бережливого производства

В числе участников обучения министр труда и социальной защиты КБР Алим Асанов, заместитель министра экономического развития республики Ольга Белецкая, заместитель министра просвещения и науки Кабардино-Балкарии Анзор Борукаев, заместитель министра сельского хозяйства КБР Ислам Чеченов, заместитель министра финансов КБР Аслан Казанчев и другие сотрудники ведомств.
Эксперт Федерального центра компетенций (ФЦК) Наталья Морозова проводит обучение для команды госслужащих Кабардино-Балкарии в рамках нацпроекта «Производительность труда». Трёхдневная программа нацелена на знакомство сотрудников органов исполнительной власти с инструментами бережливого производства, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР. Эти инструменты активно применяются на предприятиях разных отраслей, но они результативны и в офисных процессах. Совершенствование планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами – всё это способствует повышению эффективности работы.
- В рамках обучения мы познакомимся с методиками решения конкретных проблем, возникающих в любом рабочем процессе, разберём конкретные кейсы с выводами о том, какие универсальные инструменты бережливого производства могут быть применены как на производственных предприятиях, так и в органах исполнительной власти, - отметила Наталья Морозова.   
- В итоге я мы планируем получить новые навыки и применить их в своей работе, - подчеркнула заместитель министра экономического развития КБР Ольга Белецкая. - Благодаря тому, что мы отрабатываем инструменты сразу здесь, на обучении, и перекладываем их на свою непосредственную работу, появляется представление о том, как это сделать. Будем пробовать внедрить приобретённые знания, чтобы максимально результативно организовать рабочие места.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.03.2024 - 19:29

В КБР назвали лучших экспортёров 2023 года

В Кабардино-Балкарии подвели итоги всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортёр года» в области международной кооперации и экспорта.

20.03.2024 - 12:33

Жителей КБР приглашают на «Финтрек»

Студенты и преподаватели Кабардино-Балкарии могут подключиться к новому циклу вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек». Участников ждут пять прямых эфиров с представителями Банка России, экспертами финансового рынка и научной сферы.

20.03.2024 - 12:13

Кратный рост объёмов продукции растениеводства

Благодаря госпрограммам и национальным проектам аграрии Кабардино-Балкарии за последние пять лет сделали мощный рывок в производстве основных видов продукции. 

19.03.2024 - 12:55

Динамика февральских цен

Индекс потребительских цен на товары и услуги по КБР в феврале 2024 г. по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,5%, в том числе на продовольственные товары – 100,9%, непродовольственные товары – 100,1%, услуги – 100,6%. Об этом информирует Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

18.03.2024 - 12:16

Возможность найти новых бизнес-партнёров

Центр «Мой бизнес» КБР при поддержке Минэкономразвития республики организует участие предпринимателей Кабардино-Балкарии в выставке «Made in BRICS & SCO BAKU 2024», которая состоится с 17 по 19 апреля в г. Баку (Азербайджан). Участие в выставке – это возможность найти партнёров в более чем тридцати странах.