Казбек Коков провёл заседание Антинаркотической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антинаркотической комиссии Кабардино-Балкарской Республики, на котором рассмотрены вопросы профилактики наркомании и противодействия распространению наркотиков.
Открывая заседание, Казбек Коков напомнил его участникам: «Наркоситуация в республике остается нейтральной, однако подход к организации профилактической работы требует усовершенствования. Не количество мероприятий является показателем результативности профилактики, а сокращение предложения и потребления наркотических веществ».
Информацию о ходе реализации стратегии антинаркотической политики представили министр внутренних дел КБР Василий Павлов, министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, заместитель начальника УФСИН России по КБР Хачим Канкулов, заместитель Секретаря Совета по экономической и общественной безопасности – руководитель аппарата АНК КБР Юрий Шевченко. Обращалось внимание, что одним из основных факторов, способствующих распространению наркомании стали современные средства коммуникации для сбыта наркотиков. Говорилось о важности персонифицированной профилактической работы с несовершеннолетними из групп риска. Обсуждены вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия. В завершение приняты соответствующие решения по повестке заседания комиссии.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 12:14

Кавказские республики обрели своих руководителей

В прошедшие выходные Глава КБР Казбек Коков принял участие в двух церемониях инаугурации руководителей соседних республик: Карачаево-Черкесской Республики и Республики Северная Осетия – Алания, а также поздравил с победой на выборах глав Чеченской Республики и Республики Южная Осетия.

22.09.2026 - 12:12

Оглашены результаты выборов в Кабардино-Балкарии

21 сентября в 12.00 в Избирательной комиссии КБР состоялась церемония подписания итоговых протоколов выборов в Государственную Думу IX созыва и органы местного самоуправления муниципалитетов республики.

22.09.2026 - 12:10

Казбек Коков поблагодарил участников избирательной кампании

Вчера Глава КБР Казбек Коков встретился с главами администраций городских округов и районов республики, председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым. На встрече была заслушана информация о ходе голосования, проводившегося в течение трёх дней на 354 избирательных участках по всей республике.

22.09.2026 - 12:10

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке

Глава КБР Казбек Коков в республиканском Доме молодёжи приветствовал участников региональной программы Международного фестиваля молодёжи-2026, который проводится по указу Президента России Владимира Путина при поддержке национального проекта «Молодёжь и дети».

18.09.2026 - 13:37

Алий Мусуков: «Я очень надеюсь, что будет преемственность»

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков проголосовал на избирательном участке № 126 в г. Нальчик.  В беседе с журналистами А.Т. Мусуков поделился своими мыслями по поводу проходящего голосования.