Золото Тамерлана

Студент первого курса направления подготовки «Садоводство» агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова Тамерлан Асланов завоевал первое место в финале Всероссийских студенческих игр боевых искусств, прошедших в Москве.
Тамерлан – мастер спорта международного класса, двукратный победитель первенства России 2015-2016 годов, победитель первенства мира 2015 года, первенства Европы 2016 года, бронзовый призёр чемпионата России 2017 года, победитель чемпионата России 2017-2018 годов, бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года.
Уроженец села Морзох Тамерлан Асланов с детских лет был приучен к самостоятельности – мальчик рано потерял родителей и воспитывался бабушкой. Самым главным приоритетом в жизни и сейчас считает семью. 
Кикбоксингом спортсмен начал заниматься в 2013 году. Хочет стать известным борцом и примером для подрастающего поколения.
Победу в Москве Тамерлан одержал под руководством тренера Айдина Саралидзе в весовой категории 86 кг. Его соперником в финале был борец из Чечни, выступавший за Москву.
– Не могу сказать, что победа досталась мне тяжело: я попал сразу в финал. Нужно отдать должное моему сопернику, он неплохо боксировал, но удача в этот день улыбнулась мне, – отметил спортсмен.

Зарема КУРАШИНОВА, пресс-служба КБГАУ им. В.М. Кокова.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».

18.06.2026 - 13:59

Опытный Анзор Альбердиев ошибок не прощает

Пятый скаковой день на Нальчикском ипподроме не баловал вывеской: всего 3 скачки, в которых приняли старт лишь 13 лошадей арабской породы. Неудивительно, что скромная программа сказалась на количестве зрителей.

17.06.2026 - 20:06

Взойти, чтобы спустится на лыжах

Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.

17.06.2026 - 19:46

Четыре первых места

В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».

16.06.2026 - 18:01

«Родник» пересох?

13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.