Непростая и важная работа

Зимний период - самый сложный в году для эксплуатации дорог и организации движения. На подрядные организации в это время ложится огромная ответственность за обеспечение бесперебойного и безопасного проезда автотранспортных средств. В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарии отметили работников подрядных организаций и кураторов, задействованных в зимнем содержании дорог.
Слова благодарности каждому, кто причастен к этой непростой и важной работе, выразили министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков и директор Управления дорожного хозяйства республики Тембулат Мзоков. Благодарственные грамоты вручили водителям снегоуборочной техники, дорожным мастерам и механизаторам, директорам подрядных организаций, а также кураторам – людям, чей ежедневный добросовестный труд помог в сложных погодных условиях обеспечить безопасность дорожного движения на региональной сети автодорог.
 Региональные дорожные службы были переведены на круглосуточный режим работы. Ежедневно на автомобильных дорогах республиканского значения было задействовано около 40 единиц техники и штат водителей, работающих посменно, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 13:54

Метан – альтернативное топливо для агросектора

Государственная национальная библиотека им. Т. К. Мальбахова стала местом проведения расширенного круглого стола, участники которого обсудили вопросы перевода сельскохозяйственной техники и оборудования на альтернативное топливо – метан.

05.11.2026 - 12:54

Оперативный доступ к сведениям

С января по сентябрь 2026 года Управление Росреестра по КБР провело учётно-регистрационные процедуры для 15962 объектов бытовой недвижимости. Из них постановка на государственный кадастровый учёт – 1838, государственная регистрация прав - 12509, единая процедура ГКУ (государственный кадастровый учёт) и ГРП (государственная регистрация прав) – 1615.

05.11.2026 - 12:54

Сократить затраты садоводов

Правительство РФ одобрило законопроект Росреестра, разработанный для создания упрощённого механизма оформления прав на общее имущество СНТ. Изменения позволят сократить временные и финансовые затраты садоводов и облегчить процедуру передачи общего имущества в пользование иным лицам или организациям - например, при проведении социальной газификации СНТ.

05.11.2026 - 12:52

Государство расширяет поддержку аграриев

Сельхозпроизводители смогут активнее внедрять научные разработки и использовать семена российской селекции. На поддержку аграриев, инвестирующих в комплексные научно-технологические проекты, будет направлено дополнительное финансирование.

04.11.2026 - 10:40

Аграрии республики продолжают осеннюю посевную

По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, в Кабардино-Балкарии к настоящему моменту озимые культуры посеяны на площади 44 тыс. гектаров из запланированных 60 тыс. гектаров.