Казбек Коков провёл «муниципальный час»

Очередной «муниципальный час», который Глава КБР Казбек Коков провёл сегодня, был посвящён вопросам поддержки военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, а также исполнение мероприятий национальных проектов в части контрактации.
Отправка грузов и технических средств для наших военнослужащих продолжается на постоянной основе. Руководство муниципалитетов и представители общественных организаций систематически выезжают в места дислокации и доставляют бойцам все необходимое.
«Пожелания, которые наши военнослужащие озвучили во время моей недавней поездки, выполнены – это, в том числе, несколько автомобилей повышенной проходимости», - сообщил Казбек Коков. Глава региона подчеркнул важность контроля мер адресной социальной поддержки семей военнослужащих.
Что касается исполнения нацпроектов, то в этом году в план строительных и ремонтных работ включены почти 150 объектов социальной сферы, коммунальной и дорожной инфраструктуры. Заключение контрактов по объектам завершается, на многих из них строители уже приступили к работе.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 12:14

Кавказские республики обрели своих руководителей

В прошедшие выходные Глава КБР Казбек Коков принял участие в двух церемониях инаугурации руководителей соседних республик: Карачаево-Черкесской Республики и Республики Северная Осетия – Алания, а также поздравил с победой на выборах глав Чеченской Республики и Республики Южная Осетия.

22.09.2026 - 12:12

Оглашены результаты выборов в Кабардино-Балкарии

21 сентября в 12.00 в Избирательной комиссии КБР состоялась церемония подписания итоговых протоколов выборов в Государственную Думу IX созыва и органы местного самоуправления муниципалитетов республики.

22.09.2026 - 12:10

Казбек Коков поблагодарил участников избирательной кампании

Вчера Глава КБР Казбек Коков встретился с главами администраций городских округов и районов республики, председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым. На встрече была заслушана информация о ходе голосования, проводившегося в течение трёх дней на 354 избирательных участках по всей республике.

22.09.2026 - 12:10

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке

Глава КБР Казбек Коков в республиканском Доме молодёжи приветствовал участников региональной программы Международного фестиваля молодёжи-2026, который проводится по указу Президента России Владимира Путина при поддержке национального проекта «Молодёжь и дети».

18.09.2026 - 13:37

Алий Мусуков: «Я очень надеюсь, что будет преемственность»

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков проголосовал на избирательном участке № 126 в г. Нальчик.  В беседе с журналистами А.Т. Мусуков поделился своими мыслями по поводу проходящего голосования.