Казбек Коков провёл «муниципальный час»

Очередной «муниципальный час», который Глава КБР Казбек Коков провёл сегодня, был посвящён вопросам поддержки военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, а также исполнение мероприятий национальных проектов в части контрактации.
Отправка грузов и технических средств для наших военнослужащих продолжается на постоянной основе. Руководство муниципалитетов и представители общественных организаций систематически выезжают в места дислокации и доставляют бойцам все необходимое.
«Пожелания, которые наши военнослужащие озвучили во время моей недавней поездки, выполнены – это, в том числе, несколько автомобилей повышенной проходимости», - сообщил Казбек Коков. Глава региона подчеркнул важность контроля мер адресной социальной поддержки семей военнослужащих.
Что касается исполнения нацпроектов, то в этом году в план строительных и ремонтных работ включены почти 150 объектов социальной сферы, коммунальной и дорожной инфраструктуры. Заключение контрактов по объектам завершается, на многих из них строители уже приступили к работе.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:13

С такими воинами победа будет за нами!

Глава КБР Казбек Коков встретился с героем специальной военной операции Алимом Батыровым. Вот как описывает встречу Глава республики на своём канале в соцсетях:

06.11.2026 - 19:11

На первом месте – безопасность

В минувший четверг Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Патрушев.

06.11.2026 - 19:09

Всё для молодых

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» – в Кабардино-Балкарию приедет больше тысячи участников сообщества «Росмолодёжь. Гранты», чтобы обменяться опытом реализации своих инициатив.

06.11.2026 - 19:07

Дорожное строительство помогает развитию туризма

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с начальником ФКУ  «Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Обсуждались приоритетные направления дорожного строительства, в том числе в контексте развития туристического потенциала Кабардино-Балкарии.

06.11.2026 - 19:05

Экспорт товаров и услуг растёт

В пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Экспортного совета, посвящённое ходу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Глава республики прокомментировал некоторые промежуточные итоги нацпроекта в Кабардино-Балкарии в своём канале в соцсетях.