Полиция сообщает

Цикл информационных телепрограмм

В Кабардино-Балкарии в региональном сегменте эфира телеканала «Россия 24» стартовал цикл телепередач для участников дорожного движения.
Телепередачи готовят в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные дороги». 
В первом эфире прозвучало интервью временно исполняющего обязанности начальника Управления Госавтоинспекции МВД по КБР Дмитрия Сухорученко. Он рассказал, какие правила чаще всего нарушают водители, об изменениях в правилах дорожного движения РФ.

Студенты и школьники присоединились к акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники республиканского УНК и инспекторы по делам несовершеннолетних побывали в КБГАУ им. В. М. Кокова и трёх колледжах КБГУ им. Х. М. Бербекова.
Сотрудники МВД по КБР, председатель общественного совета при УМВД России по Нальчику Хамидбий Боготов, представители Министерства по делам молодёжи КБР и наркологического диспансера рассказали студентам о противодействии незаконному обороту наркотиков, мерах административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, изготовление и распространение наркотических средств и психотропных препаратов. Призвали по телефонам горячей линии сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Черекскому району провели профилактические лекции для школьников селений Верхняя Балкария, Кашхатау и Бабугент. Полицейские, председатель совета ветеранов Жабраил Жабоев, представитель районной администрации Мухтар Османов и врач психиатр-нарколог Зурьят Чеченова побеседовали с детьми о пагубных последствиях наркотиков и психотропных препаратов, напомнили об ответственности за распитие алкогольных напитков и курение в общественном месте, а также уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств. Лёгкий заработок, который предлагают злоумышленники в сети интернет, может навсегда перечеркнуть будущее, и за совершённые ошибки в подростковом возрасте придётся расплачиваться всю жизнь.
Подобные лекции также прошли и в Урванском районе.

Стань донором – спаси жизнь

В силу специфики своей работы полицейские часто сталкиваются с опасными ситуациями и знают, какую бесценную помощь способна оказать кровь донора пострадавшему человеку, остро нуждающемуся в переливании её компонентов.
В центральной больнице Эльбрусского района состоялась акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли и сотрудники различных служб и подразделений ОМВД. Администрация медицинского учреждения поблагодарила сотрудников полиции за неравнодушное отношение и поддержку в спасении жизни людей.
МВД объявляет конкурс «Полицейский Дядя Степа»
Традиционный конкурс пройдёт в преддверии Дня защиты детей. В этом году он приурочен к 305-летию полиции России и 40-летию со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей. Юным конкурсантам необходимо приготовить поделку из любого материала: текстиля, дерева, пластилина и т.д. Работы принимаются до 26 апреля. Условия конкурса можно узнать по телефону 49-54-63. 
Задержана «лирическая» девушка
Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по КБР задокументировали два факта сбыта 28-летней ранее судимой жительницей Эльбрусского района сильнодействующих веществ - 38 капсул Лирики и двух флаконов Тропикамида. При силовой поддержке ОСН «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков оперативники задержали подозреваемую. В ходе досмотра у неё изъята пластина с пятью капсулами Лирики. Возбуждено уголовное дело, подозреваемая помещена в изолятор временного содержания.

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:08

Добро пожаловать домой!

Широкий круг вопросов, касающихся совместной работы в сферах образования, культуры, спорта, туризма, развития дружеских связей, привлечения деловых кругов Турции к бизнес-проектам в Кабардино-Балкарии, сохранение адыгского языка, популяризация народных промыслов, международный молодёжный обмен, взаимодействие в информационной сфере обсудили на в

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»