Глава КБР Казбек Коков вручил бойцам Росгвардии государственные награды

Глава КБР Казбек Коков принял участие в торжественном собрании Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике по случаю Дня войск национальной гвардии России. Открыл мероприятие начальник Управления Росгвардии по КБР Сергей Васильев.
Казбек Коков поздравил сотрудников, военнослужащих и ветеранов ведомства с профессиональным праздником и вручил отличившимся бойцам высокие государственные награды Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики.
Глава республики выразил благодарность бойцам, которые сегодня с оружием в руках защищают Отечество, и их родителям, воспитавшим в сыновьях чувство долга, честь, мужество и отвагу. Он также пожелал военнослужащим здоровья, благополучия, успехов в решении поставленных задач.
В мероприятии участвовали Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Тимур Макоев.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:13

С такими воинами победа будет за нами!

Глава КБР Казбек Коков встретился с героем специальной военной операции Алимом Батыровым. Вот как описывает встречу Глава республики на своём канале в соцсетях:

06.11.2026 - 19:11

На первом месте – безопасность

В минувший четверг Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Патрушев.

06.11.2026 - 19:09

Всё для молодых

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» – в Кабардино-Балкарию приедет больше тысячи участников сообщества «Росмолодёжь. Гранты», чтобы обменяться опытом реализации своих инициатив.

06.11.2026 - 19:07

Дорожное строительство помогает развитию туризма

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с начальником ФКУ  «Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Обсуждались приоритетные направления дорожного строительства, в том числе в контексте развития туристического потенциала Кабардино-Балкарии.

06.11.2026 - 19:05

Экспорт товаров и услуг растёт

В пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Экспортного совета, посвящённое ходу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Глава республики прокомментировал некоторые промежуточные итоги нацпроекта в Кабардино-Балкарии в своём канале в соцсетях.