Всероссийская ярмарка трудоустройства

14 апреля в 10 часов пройдёт всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» для предприятий промышленной сферы, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительной отрасли, а также для предприятий, имеющих значительную потребность в кадрах.
В ходе мероприятия соискатели рабочих мест получат информацию о предприятиях, имеющих вакансии, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, уточнят условия труда, размер заработной платы, социальные гарантии, ознакомятся с программами профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования в рамках нацпроекта «Демография».
Для граждан будут организованы площадки для личного общения работодателей и соискателей, желающих открыть бизнес, консультации граждан с ограниченными возможностями здоровья, участников СВО.
Участников ярмарки проинформируют об услугах, оказываемых центрами занятости, специалисты проведут с ними профориентационную работу.
В мероприятии примут участие сотрудники Государственной инспекции труда по КБР.
Соискатели получат ответы на вопросы, возникающие в рамках трудовых правоотношений между работником и работодателем.
Ярмарка трудоустройства пройдёт по адресу: г. Нальчик, пр. Шогенцукова, 28, Государственный концертный зал.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 17:56

Почётная обязанность

В воинской части Росгвардии в посёлке Звёздный прошла торжественная церемония приведения к военной присяге военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

21.07.2026 - 17:35

Почти миллион туристов за первое полугодие

Кабардино-Балкария демонстрирует устойчивый рост туристической привлекательности, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР. За первые шесть месяцев 2026 года регион посетили около миллиона туристов - 934 тысячи человек, что на 2,4 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

21.07.2026 - 16:26

Только для близких родственников

Уход за нетрудоспособным человеком будет считаться уважительной причиной отсутствия дохода при оформлении единого пособия только в том случае, если он осуществлялся за близким родственником. Правило вступает в силу 21 июля, сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда. Родственная связь будет подтверждаться соответствующими актовыми записями.

21.07.2026 - 16:25

Можно ли приводить ребёнка на работу?

Это разрешено, если рабочие места не относятся к вредным и опасным производствам, а также режимным объектам, сообщил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью ТАСС.

21.07.2026 - 16:22

«Махач» со словом «махать»

Внутренний монолог Последние новости из мира лингвистики заставляют вспомнить старые истины и наводят на горькие мысли: добро должно быть с кулаками, и даже в мире грамматических правил приходится жить по понятиям, предписывающим не тянуть с «ответкой», иначе добьют.