Иностранца не пропустили в Россию

В ходе паспортного контроля пассажиров заграничного авиарейса авиакомпании «Азимут» пограничники выявили иностранного гражданина, у которого отсутствовала российская виза. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии. В Россию иностранца не пропустили, привлекли к административной ответственности и отправили в страну вылета. 
В соответствии с российским и международным законодательством в обязанности авиаперевозчика входит контроль наличия у пассажиров действительных документов и иных разрешений на право пересечения государственной границы, которые авиакомпания «Азимут» не выполнила. Авиакомпания оштрафована на 70 тысяч рублей. В адрес руководства авиаперевозчика внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
Стоит отметить, что указанная авиакомпания только за первый квартал текущего года неоднократно привлекалась к административной ответственности, общая сумма штрафов превысила 200 тысяч рублей. 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 16:59

Новые законы

Расширена компетенция  Федеральным законом внесены изменения в компетенцию военных судов. Уточнено, что им также подсудны дела о преступлениях, совершённых в период прохождения военной службы лицами без гражданства. 

24.09.2026 - 16:54

Полиция сообщает

Незаконное оформление В отдел МВД России по Майскому району обратилась местная жительница, узнав, что на её имя оформлен кредит. 

23.09.2026 - 17:11

Обращено в доход государства

Обращению в доход Российской Федерации подлежит не только имущество, в отношении которого не подтверждена законность происхождения доходов, направленных на его приобретение, но и доходы и имущество, приобретённые в ходе его реализации. 

23.09.2026 - 17:10

Предоставили документы

Страховщику не может быть отказано в предоставлении копий документов из материалов дела об административном правонарушении, которые необходимы для проведения автотехнической экспертизы для исключения возможности незаконного получения страхового возмещения и определения размера страховой выплаты. К такому выводу пришёл Верховный суд РФ.

23.09.2026 - 15:12

Прокуратура сообщает

Дана оценка эффективности борьбы с преступностью Под председательством прокурора республики Николая Хабарова в прокуратуре КБР состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по борьбе с преступностью.