Казбек Коков: Поддержать бойцов и их семьи – это наша прямая обязанность

Сегодня Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков обратился с Посланием Парламенту КБР. В начале своего выступления  Глава Кабардино-Балкарии особо отметил необходимость государственной  поддержки воинов, защищающих Родину в зоне СВО, и их семей: 
– В этих целях уже в ближайшее время в республике должно быть сформировано региональное отделение созданного в стране специального Государственного фонда «Защитники Отечества», который призван обеспечить достойную жизнь и активную деятельность как самих участников специальной военной операции, так и членов их семей, - подчеркнул Казбек Коков. – В поддержку инициативы и решения нашего Президента по созданию данного фонда мы приступили к реализации в республике большого регионального проекта «Дети Героев», целью которого станет обеспечение всесторонней поддержки детей наших бойцов вне зависимости от того, в каком статусе они участвовали в специальной военной операции.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.07.2026 - 11:58

В СФ предложили новые меры для привлечения бизнеса к строительству соцобъектов

Член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов считает, что среди них может быть увеличение срока получения налогового вычета, говорится в сообщении информационного агентства ТАСС. 

03.07.2026 - 16:22

На ЕГЭ в Кабардино-Балкарии растут показатели по естественно-научным направлениям

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание, на котором подвели некоторые итоги по актуальным направлениям системы образования. Как отметил в своём сообщении в соцсети Казбек Коков, в первую очередь речь зашла о результатах сдачи Единого государственного экзамена.

03.07.2026 - 16:18

Удачи на пути созидания и исполнения самых смелых планов!

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в своём канале в соцсетях поделился впечатлениями от встречи с выпускниками-стобалльниками республики этого года, а также победителями и призёрами всероссийских олимпиад.

26.06.2026 - 20:03

Первое заседание попечительского совета КБГАУ им. В.М. Кокова

Состоялось первое заседание попечительского совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени Валерия Мухамедовича Кокова, в котором приняли участие Глава КБР Казбек Коков, возглавляющий попечительский совет, и в режиме видеосвязи сенатор РФ Арсен Каноков. 

26.06.2026 - 19:47

Команда НЦ «Россия» посетила будущий филиал в Кабардино-Балкарии

Генеральный директор НЦ «Россия» Наталья Виртуозова находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом. Главный пункт визита – осмотр строящегося здания будущего филиала национального центра «Россия».