Шашечные чемпионы

Завершились 57-й чемпионат КБР по русским шашкам и 18-й шашечный чемпионат КБР по блицу, в которых в общей сложности участвовали 30 спортсменов.
 Победителем по «классике» в пятый раз стал нальчанин Борис Долов, набравший 10,5 очка из 14 возможных. Второе место у кандидата в мастера спорта из Чегема Саида Мафедзова (9,5 очка). Третье место с девятью очками занял нальчанин Амир Чилов.
В соревнованиях по блицу отличился восьмиклассник СОШ №1 города Чегема Саид Мафедзов, набравший 10,5 очка из 12 возможных. Второе место у Мухтара Аликаева (селение Бабугент), третье у нальчанина Амира Чилова.
По итогам соревнований девятиклассница СОШ №1 города Чегема Аделина Жилова выполнила норматив кандидата в мастера спорта по шашкам. Этот норматив подтвердили нальчане Б. Долов, А. Чилов, С. Мафедзов и С. Семёнов. Норматив первого спортивного разряда подтвердили Хамид Шоров (селение Заюково), Самир Мафедзов, Асланбек Татроков (оба – город Чегем), а также нальчане Даниэлла Угнич, Хамзет Сенов и Алина Алоева.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.10.2026 - 18:21

Тигран Бадов завоевал бронзовую медаль

В Грозном завершились всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди юношей. Турнир собрал лучших спортсменов из регионов России. Уровень мастерства участников был высоким, и борьба за награды велась напряжённая.

29.10.2026 - 16:27

Елена Продунова: Совмещать президенство и тренерскую работу, конечно, сложно

31 октября страна отмечает Всероссийский день гимнастики. Самое время обсудить, как древнегреческие упражнения стали основой современного спорта и чем живёт гимнастика в Кабардино-Балкарии.

29.10.2026 - 16:11

Три золотые медали Виктории Сорокиной

27 октября в Майском прошёл республиканский турнир по лёгкой атлетике под девизом «Спорт против террора». Прохладненский район на этих состязаниях представляли воспитанники спортивной школы «Колос».

29.10.2026 - 15:55

Новости спорта

Тамерлан Бляшев – чемпион мира В городе Картахена (Колумбия) прошёл чемпионат мира по кикбоксингу, в котором участвовали боле 1700 спортсменов из 76 стран.

29.10.2026 - 15:44

Турнир памяти героев СВО

На стадионе футбольной школы «Нальчик» состоялась торжественная церемония открытия турнира детских команд, посвящённого памяти героев специальной военной операции, сообщили в региональном отделении политической партии «Единая Россия».