«Россети Северный Кавказ» сообщают

С должников взыскали 326 миллионов

«Россети Северный Кавказ» с начала года взыскали с должников в судах Кабардино-Балкарии более 326 млн рублей по 2 259 исковым заявлениям. На расчётный счёт энергокомпании поступило 143 млн рублей по 1 363 искам.
В отношении наиболее крупных должников – «Нальчикской теплоснабжающей компании» и «Водоканала» – приняты судебные акты на сумму 59 млн рублей.

Подвели итоги

В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» на совещании под председательством главного инженера Алибека Яганова подвели итоги месячника по охране труда.
Специалисты проверили санитарно-бытовые условия на рабочих местах, соблюдение требований охраны труда при оформлении нарядов-допусков, оснащение персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, инициировали конкурсы и мастер-классы. Энергетики приняли участие в онлайн-акции – специалисты публиковали в социальных сетях мнение о ключевых подходах к охране труда и обеспечению безопасности при проведении работ.
Также в рамках месячника по охране труда прошёл конкурс детского рисунка «Электричество в моей жизни». Дети энергетиков в возрасте от 6 до 12 лет отразили собственное видение безопасного и бережного обращения с энергоресурсом и профессии родителей. Победителями творческого соревнования стали Мария Лень, Тамерлан и Эллада Тхазепловы.
Благодарностью отмечены лучшие уполномоченные по охране труда филиала по итогам работы в 2022 году – Фатимат Тлигурова (Баксанские районные электрические сети), Александр Луговской (Прохладненские районные электрические сети), Виктория Базылева (Майские районные электрические сети).

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.07.2026 - 17:16

Масштабная реконструкция водопроводных сетей в г. Прохладном

В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

07.07.2026 - 16:06

Борьба с насекомыми в многоквартирном доме

Появление тараканов, клопов, муравьёв или мокриц в подъезде и квартире — неприятная, но разрешимая ситуация. Разбираемся, кто отвечает за решение проблемы и как действовать. Зоны ответственности

07.07.2026 - 15:56

Почему летом отключают горячую воду

Временное отключение горячей воды — ежегодная мера, необходимая для подготовки системы теплоснабжения к отопительному сезону. Пока на улице тепло, специалисты проверяют состояние сетей и оборудования, чтобы снизить риск аварий зимой. Что делают в этот период

07.07.2026 - 15:55

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

Со 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.06.2026 - 17:48

Гарантирующим поставщиком будет «Ставропольэнергосбыт»

С 1 июля по распоряжению Правительства РФ функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Кабардино-Балкарии перейдут ПАО «Ставропольэнергосбыт»