«Рождённые энергией»

В рамках благотворительной акции «Рождённые энергией» Кабардино-Балкарский филиал РусГидро подарил новое медицинское оборудование родильному отделению Баксанской центральной районной больницы и электрогенератор Кардиологическому диспансеру.
Комплексные вакуумные системы родовспоможения и электронные весы для новорождённых, приобретённые на средства гидроэнергетиков, помогут сотрудникам отделения в оказании помощи роженицам и малышам. Электрогенератор с автоматической системой пуска даст возможность исключить возникновение внештатных ситуаций из-за обесточивания оборудования, жизненно важного для пациентов.
Медицинское оборудование и генератор вручил директор филиала Игорь Кладько. Заместитель министра здравоохранения КБР Татьяна Аникушина выразила РусГидро благодарность за помощь, оказанную учреждениям. РусГидро реализует проект «Рождённые энергией» с 2013 года. За это время для детских учреждений здравоохранения было закуплено оборудование на общую сумму порядка пяти миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 13:12

Родители детей-инвалидов могут брать больше выходных и отпуск в любое время

Родители, опекуны и попечители за месяц могут получить на четыре оплачиваемых выходных дня больше. Их можно объединить в один период раз в году, но не более 24 дней. Чтобы получить дополнительные выходные, нужно подать работодателю письменное заявление и пакет документов.

18.09.2026 - 13:11

Ветви адыгских судеб

Накануне празднования Международного дня адыгов (черкесов) сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели для учащихся шестого класса Нальчикской гимназии № 29 исторический час. «Ветви адыгских судеб» - так назвали его организаторы.

18.09.2026 - 13:11

Кулинария помогает социализации детей

В рамках проекта «Орнамент Единства», реализуемого благотворительным мультклубом «Добрая среда», состоялся кулинарный мастер-класс, посвящённый традиционной адыгской кухне, сообщили в Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР.

18.09.2026 - 12:46

Первая в Кабардино-Балкарии этноусадьба

20 сентября – День адыгов (черкесов) Так совпало, что накануне Дня адыгов в селении Аушигер Черекского района торжественно презентовали проект местного жителя, большого ценителя национальной культуры и истории Алима Слонова «Традиционная адыгская усадьба «Дугужоко» (Дыгъужьыкъуей).

17.09.2026 - 16:43

К Дню адыгов (черкесов)

Уважаемые жители и гости республики! Министерство культуры КБР приглашает 19 сентября в Государственный музыкальный театр КБР на праздничный вечер, посвящённый Дню адыгов (черкесов).