Нарисую лето и улыбку

Первого июня по традиции в столице Кабардино-Балкарии состоятся концерты, конкурсы и спектакли для маленьких горожан и гостей Нальчика. Весь день для детей до двенадцати лет будет работать Нальчикский зоопарк, а городские аттракционы – с десяти утра до трёх часов дня.
В десять часов начнётся конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую лето!» на пешеходной части улицы Кабардинской. В одиннадцать часов возле Чайного домика в Атажукинском саду пройдёт концерт-марафон «Детство – это ты и я». В это же время в сквере на улице Кадырова развернётся литературно-музыкальная композиция «Время радости и счастья», а в 12 часов в Театре юного зрителя начнётся благотворительный спектакль «Наследство волшебника Бахрама». 
В 12 часов 30 минут в парке столетия пройдут мастер-классы для детей, в 13 часов в центральном городке аттракционов состоится концерт народного ансамбля танца «Шагди». Также в парке столетия в 14 часов начнут работать квест-экскурсии для детей. В 15 часов для посетителей центра культурного развития состоится концерт «Мир начинается с детства». В это же время в сквере имени Гагарина пройдёт акция «Нарисуй улыбку». В 17 часов на площади перед ДК профсоюзов выступят певцы вокальной студии «Рирада».
Завершится праздничный день выступлением вокалистов студии «Elvishow» в сквере на улице Хуранова и развлекательной программой для детей в арт-резиденции «Периметр» – мероприятия начнутся в 18 часов.
По материалам пресс-службы Правительства КБР подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.07.2026 - 16:20

Живой голос национальной словесности

В Общественной палате Кабардино-Балкарии состоялась встреча с руководством журнала «Литературная Кабардино-Балкария», который уже долгие годы остаётся главным глашатаем современной национальной литературы, представляя читателям как признанных мастеров, так и новые имена.

09.07.2026 - 12:35

Музей-усадьба народного поэта КБР Кайсына Кулиева в селении Эльтюбю расширяется

В селении Эльтюбю продолжается реконструкция музея-усадьбы народного поэта Кабардино-Балкарии Кайсына Шуваевича Кулиева. Именно в этом месте в 1917 году родился выдающийся балкарский поэт и прозаик.

08.07.2026 - 18:06

Театральный сезон завершается, шоу продолжается

10 июля Государственный музыкальный театр КБР приглашает на торжественное закрытие театрального сезона.

07.07.2026 - 12:56

Вечер народной инструментальной музыки

Во Дворце культуры им. В. М. Кокова прошёл вечер народной инструментальной музыки «Пшыналъэ» в память о первом Президенте КБР В. М. Кокове.

06.07.2026 - 17:54

Ода республике

 Национальный музей КБР стал площадкой для уникального цифрового эксперимента – здесь была представлена выставка ведущего инженера кафедры физики наносистем Института математики и естественных наук КБГУ им. Х. М. Бербекова Галины Баевой «Ода республике», где главные достопримечательности и выдающиеся личности из КБР представлены автором в формате 3D.