Юридические лица заплатили свыше 1,6 млрд рублей

Потребители-юридические лица «Россети Северный Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике в январе-апреле заплатили за электроэнергию свыше 1,6 млрд рублей. Это 84 процента от стоимости отпущенного им энергоресурса.
На уровень платежей отрицательно влияют предприятия жилищно-коммунального хозяйства республики. Их долги к 1 мая достигли 1,4 млрд рублей. С начала года ЖКХ-структуры КБР рассчитались всего за 31 процент отпущенного им энергоресурса.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.09.2026 - 17:02

Предприятия ТЭК КБР готовятся к прохождению осенне-зимнего периода

Отопительный сезон 2025-2026 годов объекты энергетики в регионе в целом прошли в штатном режиме, чрезвычайных ситуаций   с продолжительным ограничением энергоснабжения потребителей не допущено. Начата подготовка к отопительному сезону 2026-2027 годов.

23.09.2026 - 19:07

Минстрой РФ выступает за повышение прозрачности работы управляющих компаний

 Об этом заявил ТАСС министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

22.09.2026 - 15:16

Энергетики призывают своевременно передавать показания счётчика

С 1 октября вступают в силу новые тарифы на электроэнергию для населения, установленные приказом Государственного комитета по тарифам и жилищному надзору КБР от 30 ноября 2025 года.

22.09.2026 - 12:39

Поверка счётчиков: когда она действительно нужна и как не переплатить

У каждого счётчика есть межповерочный интервал, или период, в течение которого прибор считается исправным. Дату следующей поверки производитель указывает в техническом паспорте, и до её истечения проводить процедуру не требуется, даже если кто-то звонит или присылает листовку с требованием срочно поверить счётчик и угрожает штрафом.

22.09.2026 - 12:38

Как присоединиться к домовому чату в MAX

С 1 сентября домовые чаты в национальном мессенджере MAX стали обязательными для управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. Рассказываем, зачем это нужно и как подключиться.