Владельца 200 гектаров земли осудят за аферу

Следователями МО МВД России «Баксанский» завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летнего жителя Прохладненского района в хищении трёх миллионов рублей путём мошенничества.
Предварительно установлено, что крупную денежную сумму он взял в долг у главы крестьянско-фермерского хозяйства в начале мая 2021 года, предложив ему взамен три земельных участка общей площадью 200 гектаров во временное безвозмездное пользование. При этом мужчина умышленно умолчал, что принадлежащие ему земли уже арендованы другим предпринимателем. Несмотря на это, обвиняемый заключил с потерпевшим договор, а после получения займа не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул деньги.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.07.2026 - 15:58

Спрятал в барсетке

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Нальчика задержали местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств. Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, мужчина через интернет приобрёл партию наркотиков для дальнейшего распространения в городе.

13.07.2026 - 15:21

Продал карту

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Лескенскому району выявили 27-летнего жителя сельского поселения Аргудан, подозреваемого в неправомерном обороте средств платежей - продаже незнакомому лицу банковской карты  и предоставлении возможности использовать её для проведения незаконных финансовых операций.

10.07.2026 - 18:03

Родственники в штате

Можно ли принимать на работу родственников и какие могут быть претензии на этот счёт от надзирающих органов? 

10.07.2026 - 18:02

Чужие дела

После смерти хозяина соседнего дачного участка, его наследники – взрослые дети туда не приезжают, земля заросла бурьяном с человеческий рост, а недобросовестные владельцы других дачных участков, кому лень дойти до контейнеров, превратили его в мусорную свалку. Как повлиять на новых владельцев дачи, которые советуют нам следить за своей землёй и не совать нос в чужие дела?

10.07.2026 - 14:41

Взаимодействовали на межрегиональном уровне

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность двух жителей республики и жителя Краснодарского края, причастных к обороту контрафактной алкогольной