Ремонт томографа, предоставление медпомощи, соблюдение прав детей

На очередном заседании республиканского кабинета министров рассмотрено девять вопросов, затрагивающих в том числе сферы здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства. Провёл заседание Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков.
Из резервного фонда Правительства КБР планируется направить межбюджетный трансферт городскому округу Нальчик на расчистку оползня на участке автомобильной дороги Вольный Аул – Хасанья – Герпегеж.
Предполагается перераспределение бюджетных ассигнований из централизованных средств республиканского Министерства здравоохранения в размере 2 млн 177 тысяч 300 рублей городской клинической больнице №2 на ремонт компьютерного томографа и 516,5 тысячи центру общественного здоровья, медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий Минздрава КБР на оплату командировочных расходов.
Для обеспечения исполнения указания Президента РФ от 23 февраля 2023 года по вопросу реализации комплекса мер для повышения качества жизни и соблюдения прав и законных интересов детей с психическими расстройствами, проживающих в организациях социального обслуживания, предусматривается организация предоставления медицинской помощи, реабилитации, абилитации, социальных услуг, образования воспитанникам Прохладненского детского дома-интерната, обеспечение защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Также рассмотрены проекты, касающиеся командирования работников Территориального фонда обязательного медицинского страхования КБР в Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области, развития системы образования и молодёжной политики, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для самореализации граждан, оказания жителям Кабардино-Балкарии материальной помощи и другие.  
 

 

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2024 - 15:08

Казбек Коков проинспектировал Нальчикский ипподром

Глава КБР Казбек Коков осмотрел Нальчикский ипподром, который в эти дни готовится к открытию скакового сезона. Первые скачки традиционно состоятся 1 мая – в честь Праздника Весны и Труда, и 9 мая – в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.

30.04.2024 - 15:03

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным

Сегодня Глава КБР Казбек Коков встретился с президентом Федерации шахмат Московской области международным гроссмейстером Сергеем Карякиным, который прибыл в Кабардино-Балкарию с важной миссией. Российский шахматист является одним из создателей проекта «Шахматы для СВОих», стартовавшего сегодня в республике.

30.04.2024 - 14:59

Участники СВО могут пройти обучение по программе «Время героев»

С 22 апреля открыта запись на тестирование по программе развития «Время героев» для участников специальной военной операции.

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.