Полиция сообщает

Инструктажи дорожной безопасности для более шести тысяч школьников

В преддверии летних школьных каникул автоинспекторы УМВД России по г.о. Нальчик вместе с коллегами из Управления Госавтоинспекции МВД по КБР организовали цикл разъяснительных бесед для учеников шестнадцати школ Нальчика.
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили порядок безопасного пересечения проезжей части дороги, рассказали о новых требованиях, предъявляемых к водителям средств индивидуальной мобильности и призвали пользоваться ремнями безопасности в салоне автомобиля. Школьников предупредили, что необходимо убрать телефон в карман, снять наушники и капюшон, чтобы не отвлекаться и быть внимательными при переходе проезжей части. 
Автоинспекторы также затронули тему безопасности в вечернее время суток, призвали ребят быть более осторожными и рекомендовали оснастить одежду световозвращающими элементами. 

Проведена учебная эвакуация 

Работники республиканской противопожарно-спасательной службы и сотрудники регионального МЧС провели противопожарный инструктаж и учебную эвакуацию в структурных подразделениях МВД по КБР. Их цель - проверка готовности личного состава к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также выработка у личного состава навыков и способности самостоятельно и безошибочно ориентироваться при угрозе пожара. В ходе эвакуации отработан алгоритм действий сотрудников полиции в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Практические мероприятия на объекте отработал дежурный караул пожарно-спасательной части №1 регионального управления МЧС. 

Автоинспекторы в прямом радиоэфире 

В эфире программы «Откровенный разговор» на волнах Радио Кабардино-Балкария 99.5 FM сотрудники Госавтоинспекции МВД по КБР обсудили детскую безопасность в период летних каникул. Заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы, подготовки оперативной информации и пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова раскрыла актуальные темы транспортной дисциплины на дорогах Кабардино-Балкарии, мероприятиях, посвящённых 50-летию ЮИД, принимаемых мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, рассказала о детской безопасности в период летних каникул, напомнила о правилах безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности и разъяснила требования к перевозке детей-пассажиров в транспортном средстве.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 18:03

Родственники в штате

Можно ли принимать на работу родственников и какие могут быть претензии на этот счёт от надзирающих органов? 

10.07.2026 - 18:02

Чужие дела

После смерти хозяина соседнего дачного участка, его наследники – взрослые дети туда не приезжают, земля заросла бурьяном с человеческий рост, а недобросовестные владельцы других дачных участков, кому лень дойти до контейнеров, превратили его в мусорную свалку. Как повлиять на новых владельцев дачи, которые советуют нам следить за своей землёй и не совать нос в чужие дела?

10.07.2026 - 14:41

Взаимодействовали на межрегиональном уровне

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность двух жителей республики и жителя Краснодарского края, причастных к обороту контрафактной алкогольной

09.07.2026 - 15:05

Вступил в силу федеральный закон

7 июля вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

09.07.2026 - 15:03

Оклад не меньше 70% зарплаты

«Справедливая Россия» предлагает зафиксировать в законодательстве, что оклад должен составлять не меньше 70% зарплаты, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова.