Во имя справедливости и правды

В Нартане почтили память участников специальной военной операции Руслана Берсекова и Заура Медалиева, погибших при исполнении служебного долга. В их родном селе установлены мемориальные доски в доме культуры и школе № 2.
Младший сержант Руслан Берсеков, Указом Президента РФ награждённый за смелость и отвагу орденом Мужества (посмертно), и рядовой Заур Медалиев отдали свою жизнь во имя безопасного будущего страны, во имя справедливости и правды. В памятной церемонии приняли участие родные и близкие погибших военнослужащих, представители Парламента КБР, правоохранительных органов, общественного совета при МВД по КБР, ветераны локальных войн, жители села, учащиеся школ, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.09.2026 - 18:40

Налоговики выполнили заявки наших бойцов

Народный фронт принял гуманитарную помощь для бойцов.

11.09.2026 - 19:33

Форум стал свидетельством нашего единства

 Этим летом в Нальчике прошёл окружной форум комитета семей воинов Отечества.

07.09.2026 - 15:10

Грамотное сопровождение

В Нальчике прошёл семинар Российского общества «Знание» по психологической поддержке ветеранов спецоперации и их семей. Обучение прошли 150 специалистов из Кабардино-Балкарии.

01.09.2026 - 09:15

Здоровья и мира!

Поздравления с Днём республики адресуют жителям Кабардино-Балкарии представители новых регионов России.

25.08.2026 - 14:03

Дмитрий Медведев заявил о необходимости системной поддержки матерей погибших бойцов СВО, говорится в сообщении информагентства ТАСС

Матери погибших участников специальной военной операции должны получать системную поддержку на протяжении всей жизни, а внимание к ним не должно ограничиваться наградами и общественным признанием. Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с активистками женского движения партии.