Планируется внести изменения в республиканский закон о капремонте

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова провела очередное заседание президиума законодательного органа республики, на котором рассмотрено около двадцати вопросов.
Принято решение о созыве 4 июля очередного пленарного заседания Парламента КБР, которое завершит весеннюю сессию 2023 года. Планируется рассмотреть ряд региональных законов, в том числе «О внесении изменений в отдельные республиканские законы о выборах и референдумах», «О признании утратившей силу статьи 9 Закона КБР «О проведении публичных мероприятий в КБР», «О региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов в КБР» и другие. Также министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов представит отчёт о состоянии и перспективах развития системы образования в КБР за 2022 год.
Обсуждён законопроект, предусматривающий поправки в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории КБР», которым устанавливаются полномочия Правительства республики в части актуализации региональной программы капитального ремонта, а также вносится изменение, согласно которому обязанность собственников помещений в новостройках по уплате взносов на капитальный ремонт возникает по истечении восьми месяцев со дня приобретения права собственности.
Депутаты рассмотрели проект примерного плана основных мероприятий Парламента КБР на осеннюю сессию 2023 года. Ответственному комитету поручено доработать проект с учётом замечаний и предложений к нему и внести на заседание законодательного органа республики.
Парламентарии обсудили проекты федеральных законов, отзыв на проект федерального закона, законодательные инициативы, поступившие из других регионов РФ, касающиеся внесения изменений в Налоговый, Жилищный, Градостроительный, Трудовой кодексы РФ и т.д.
С учётом актуальности вопросов депутаты поддержали поступившие из других регионов РФ обращения о внесении изменений в постановление Правительства РФ «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого отдельным категориям медицинских работников» и об изменении порядка предоставления путёвок на санаторно-курортное лечение детям-инвалидам.
В разделе «Разное» председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Арсен Барагунов проинформировал коллег об исполнении решений президиума Парламента КБР «О развитии спорта высших достижений в КБР».
Принято решение о награждении Почётной грамотой Парламента КБР за существенный вклад и заслуги в области социальной политики ряда сотрудников подведомственных учреждений Министерства труда и социальной защиты КБР.

 

Пресс-служба Парламента КБР. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 17:45

Национальный антитеррористический комитет подвёл итоги работы

Сегодня в Москве прошло итоговое совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. Его проводил председатель НАК, директор ФСБ России А.В.

09.12.2025 - 10:17

Владимир Путин: «В целом по стране улучшился социологический показатель оценки готовности завести детей. Сильнее всего – в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Мордовия, Алтай, Кабардино-Балкария»

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал слова Президента РФ Владимира Путина в своих каналах в соцсетях. 

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал: