|
|
В Кабардино-Балкарии осуждён судебный пристав
19 июня, 2023 - 17:14
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по противодействию коррупции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с УФССП России по КБР пресечена противоправная деятельность судебного пристава-исполнителя Баксанского межрайонного отдела УФССП по КБР Баксанова Э.Ю.
Установлено, что за денежное вознаграждение он незаконно прекращал исполнительные производства без фактического исполнения судебных решений.
Решением Баксанского районного суда, вступившим в законную силу, Баксанов Э.Ю. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 286 и п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ, и приговорён к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также к дополнительному наказанию в виде лишения права занимать определённые должности сроком на три года.
10.07.2026 - 18:03 |
Можно ли принимать на работу родственников и какие могут быть претензии на этот счёт от надзирающих органов?
|
10.07.2026 - 18:02 |
После смерти хозяина соседнего дачного участка, его наследники – взрослые дети туда не приезжают, земля заросла бурьяном с человеческий рост, а недобросовестные владельцы других дачных участков, кому лень дойти до контейнеров, превратили его в мусорную свалку. Как повлиять на новых владельцев дачи, которые советуют нам следить за своей землёй и не совать нос в чужие дела?
|
10.07.2026 - 14:41 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность двух жителей республики и жителя Краснодарского края, причастных к обороту контрафактной алкогольной |
09.07.2026 - 15:05 |
7 июля вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». |
09.07.2026 - 15:03 |
«Справедливая Россия» предлагает зафиксировать в законодательстве, что оклад должен составлять не меньше 70% зарплаты, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова. |
|