Полиция сообщает

Гость ушёл с хозяйским золотом 

В ОМВД России по Майскому району 54-летний местный житель заявил о пропаже из дома золотых украшений общей стоимостью 58 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска отдела установили причастность к совершению кражи 37-летней соседки. Как пояснила сама подозреваемая, она знакома с семьёй, периодически бывает у соседа в гостях, знает расположение вещей. В один из дней женщина воспользовалась тем, что хозяева отвлеклись и не обращают внимания на гостью, тогда она и украла золотую цепочку и крестик. На следующий день сдала украшения в ломбард, выручив 14 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В Нальчике задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Нальчику на ул. Тарчокова во время осуществления тайниковых закладок задержали 19-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья. В кармане брюк молодого человека оперативники обнаружили 44 полимерных свёртка с героином. Задержанный указал на места закладок, откуда сотрудники полиции извлекли ещё 4 свёртка. Молодой человек признался, что в город он приехал вместе со своим приятелем, и этим утром они вышли из дома для осуществления тайниковых закладок. В парковой зоне недалеко от пр. Шогенцукова полицейские задержали и его 20-летнего приятеля. Тот успел сделать две закладки и показал оперативникам места. Во время обследования квартиры, которую снимали приятели, в ванной комнате оперативники обнаружили пакет с героином и электронные весы. Молодые люди заключены по стражу.

1,3 миллиона мимо образования детей 

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР выявили факт мошенничества, в совершении которого подозревается 45-летняя руководительница одной из фирм, оказывающей услуги дошкольного образования.
По версии полиции, с января 2021-го по декабрь 2022 года генеральный директор для получения субсидий, выделяемых правительством республики, предоставляла заведомо ложные сведения о количестве воспитанников учреждения, расходах на приобретение учебников и пособий, а также суммах зарплат сотрудникам. На основании фиктивных документов на расчётный счёт её фирмы были перечислены более 1,3 млн рублей, которые, по мнению следствия, подозреваемая похитила. СУ УМВД России по г. Нальчику возбуждено уголовное дело.

Контрафактный алкоголь в Баксане 

В   Нальчике сотрудники УЭБ и ПК МВД по КБР изъяли партию контрафактной спиртосодержащей продукции. На углу улиц Калинина и Самотечная полицейские остановили автомобиль «Газель». При осмотре транспортного средства в грузовом отсеке автомашины полицейские обнаружили 660 бутылок со спиртным с этикетками различных производителей водки и коньяка без специальной маркировки. Экспертиза показала, что эта партия алкоголя не соответствует ГОСТу, крепость напитков не превышает 36 градусов. Общая стоимость изъятого контрафактного алкоголя превысила 170 тысяч рублей.
Полицейские установили владельца незаконного груза - ранее судимую 43-летнюю жительницу Баксана. Она пояснила, что продукцию приобрела у незнакомца для перепродажи. Возбуждено уголовное дело.
 

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.