Полиция сообщает

Каникулы с общественным советом

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники ООДУУП и ПДН МВД по КБР, представители общественного совета при республиканском МВД Зарема Ципинова и Ирэна Шкежева организовали обучающие тренинги для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном комплексе «Атажукино» селения Заюково. Полицейские и общественники подробно разобрали с детьми, как следует себя вести дома и на улице в отсутствие взрослых. Говорили и о мерах безопасности на воде.

«Кабардино-Балкария без наркотиков!»

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошла акция «Кабардино-Балкария без наркотиков!». Она проведена в целях формирования негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганды здорового образа жизни. Представители Минпросвещения КБР, управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, УМВД России по г. Нальчику, молодёжного совета при Общественной палате КБР и Наркологического диспансера рассказали о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ и призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, наукой и искусством. На площади перед дворцом состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов и спортивные состязания. Активное участие в акции приняли подростки, проходящие обучение на летних образовательно-досуговых площадках.

В МВД определены лучшие команды по плаванию

В Нальчике в бассейне Дворца лечебной физкультуры состоялось командное первенство МВД по КБР по плаванию в зачёт комплексной спартакиады. В соревнованиях приняли участие 16 команд территориальных органов внутренних дел МВД России на районном уровне и подразделения ведомства. Участники турнира по плаванию состязались в эстафете 4 х 50 метров вольным стилем. Победу одержала команда управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР. В упорной борьбе они опередили представителей управления МВД России по г.о. Нальчик. Третьими финишировали сотрудники отдела МВД России по Майскому району.

Рейды для выявления нелегальных мигрантов

Сотрудники отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по КБР, управления экономической безопасности и противодействия коррупции и ЦПЭ МВД по КБР в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2023» провели рейды на строительных объектах Нарткалы и Нальчика.
Выявлен ряд нарушений миграционного законодательства. Составлено четыре протокола по факту незаконной трудовой деятельности в РФ. К административной ответственности привлечены семеро работодателей, нанимающих иностранных работников с нарушением действующего законодательства в сфере миграции. Материалы о выявленных правонарушениях направлены в судебные органы республики для принятия окончательного решения.
 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.