|
|
На Московском бульваре устранили недочёты
17 июля, 2023 - 15:55
После обращения представителей Народного фронта в мэрию г.о. Нальчик подрядчик в оперативном порядке устранил недочёты на Московском бульваре в микрорайоне Горный.
Жители прилегающих к бульвару многоквартирных домов обратились в Народный фронт с жалобами на то, что с февраля на аллеях сквера, открытого в 2021 году, пропало ночное освещение и выкопаны глубокие траншеи, которые на протяжении долгого времени оставались открытыми и неогороженными. Эксперты Народного фронта направили замечания в администрацию г.о. Нальчик, в свою очередь мэрия города обязала подрядчика в рамках гарантийных обязательств устранить выявленные недочёты, обозначенные Народным фронтом и жильцами многоквартирных домов.
В результате работы по замене подземного кабеля с вводными проводами в торшерах, установка автоматов в торшерах, замена ламп выполнены на всём протяжении аллеи. Завезён чернозём, посеяна трава, выполнена планировка траншей в зелёной зоне, освещение Московского бульвара приведено в нормативное состояние.
– Сейчас в этом сквере одинаково безопасно прогуляться и днём, и в вечернее время. Зона отдыха достаточно хорошо оборудована: установлены тренажёры и детские качели. Это действительно место притяжения для местных жителей, – рассказал член регионального штаба Народного фронта в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев.
Представители президентского движения в Кабардино-Балкарской Республике продолжают держать на контроле качество работ в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», отмечает пресс-служба РО ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике.
20.07.2026 - 18:17 |
В Кабардино-Балкарии продолжается комплексная модернизация системы общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, обновление подвижного состава автомобильного транспорта среднего и большого классов остаётся одним из ключевых приоритетов развития отрасли.
|
20.07.2026 - 18:11 |
Информационный проект популяризации туристических мест Кабардино-Балкарии реализуется в республике. Увлекательные аудиоэкскурсии, посвящённые природным и историческим объектам региона, звучат всё лето на волне 91,7 FM в Нальчике и ближайших районах.
|
20.07.2026 - 17:55 |
На улице Байсултанова в Нальчике ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, особое внимание уделяется сохранению и восстановлению озеленения – об этом сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик. |
20.07.2026 - 15:16 |
Рост числа выпускников
Глава местной администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов провёл совещание с руководителями образовательных учреждений, на котором были проанализированы результаты ГИА-2026.
|
20.07.2026 - 15:06 |
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие в учении, направленном на совершенствование навыков проведения специальных мероприятий — в течение двух суток росгвардейцы отработали освобождение условных заложников, задержание и обезвреживание вооружённых преступников в разнообразных оперативных ситуациях.
|
|