Будущие спасатели

Команда юнармейцев «Барс» нальчикского лицея № 2 представила Кабардино-Балкарию на межрегиональных соревнованиях детей в возрасте 11-16 лет в рамках проекта МЧС России «Школа безопасности», сообщает департамент образования городской администрации.
Состязания проходили в Чеченской Республике, где собрались участники из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
В ходе состязаний команды показали свои навыки и умения в ориентировании на местности, установке палатки, преодолении горного рельефа местности с использованием страховочного альпинистского снаряжения, переправе через условные преграды и овраги, оказании помощи условному пострадавшему и его транспортировки, в комбинированной пожарной эстафете, а также в проведении спасательных работ на акватории водного объекта.
«Барсовцы» заняли третье место в общекомандном зачёте в старшей возрастной группе в номинации «Поисково-спасательные работы на акватории». Руководитель команды – преподаватель-организатор ОБЖ лицея № 2 Хамзат Трамов.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 13:50

Молодёжный патриотический форум «Наследие»

В Урванском районе прошёл молодёжный патриотический форум «Наследие». Яркое и масштабное мероприятие объединило активную, неравнодушную молодёжь, которая хочет развиваться, помнить историю и строить будущее своей страны. Для этого молодым людям просто необходимо быть разносторонне и гармонично развитыми.

28.05.2026 - 15:42

«Ученики года-2026» Прохладненского района

В Прохладненском районе состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии главы райадминистрации «Ученик года-2026». 

26.05.2026 - 19:05

КБГАУ – победитель Национального конкурса органической продукции

25 мая в Москве, в рамках третьего Форума тружеников села прошла церемония награждения победителей Национального конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.

26.05.2026 - 18:37

Победители военно-спортивной игры «Победа»

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и физической подготовки подрастающего поколения в прохладненской школе № 1 проведена военно-спортивная игра «Победа». В военно-спортивной игре приняли участие семь школьных команд г. о. Прохладный.

25.05.2026 - 16:14

Берегите голос и будьте самим собой

Вибрато, харш, гроулинг, хай-скриминг для большинства – рандомный набор букв, но для профессионального вокалиста это сложнейшие технические приёмы, которые требуют особого контроля над дыханием, голосовым аппаратом и техникой звукоизвлечения.