|
|
Предпринимателя подозревают в мошенничестве
19 июля, 2023 - 13:25
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к мошенничеству.
По имеющейся информации, он предоставил в Министерство сельского хозяйства КБР заведомо ложные сведения о произведённых им затратах на закладку яблоневого сада для получения субсидии. В результате противоправных действий причинён ущерб в размере более 14,5 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.
17.07.2026 - 18:07 |
В случае увеличения генеральным директором общества с ограниченной ответственностью размера своего вознаграждения и издания приказа о собственном премировании без согласия вышестоящего органа управления ООО он может быть привлечён к имущественной ответственности в форме возмещения убытков на основании статьи 53.1 Гражданского кодекса РФ по требованию общества.
|
17.07.2026 - 15:14 |
Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.
|
16.07.2026 - 14:45 |
Задержан 21-летний дроппер
По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург.
|
16.07.2026 - 14:42 |
15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. |
16.07.2026 - 14:39 |
Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона.
В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить: |
|