|
|
Школьные принадлежности для семьи вынужденных переселенцев
16 августа, 2023 - 15:24
Представители Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике поздравили семью вынужденных переселенцев с Украины с получением российского гражданства и помогли собрать детей в школу.
Семья Бровченко переехала в Майский район прошлым летом. Народный фронт неоднократно посещал эту семью после их первого обращения в приложение «ОНФ.Помощь». Активисты Народного фронта при поддержке местных меценатов оказывали семье продуктовую помощь, привозили медикаменты, одежду, игрушки, средства гигиены, бытовую химию.
Супруги Бровченко недавно получили паспорта гражданин Российской Федерации. В семье четверо детей, двое из них школьники. Так как родители только начали оформление пособий, положенных им в связи с рождением и воспитанием детей, а денег, зарабатываемых отцом семейства, хватает только на еду и самые необходимые предметы быта, они обратились в региональное отделение Народного фронта с просьбой помочь приобрести канцелярские принадлежности для учёбы. Представители Народного фронта передали детям всё необходимое для школьных занятий. А взрослых из семьи Бровченко поздравили с получением российского гражданства, вручив им Конституции Российской Федерации, чтобы они могли ознакомиться со своими конституционными правами и обязанностями.
– Мы знаем, что приобретение необходимых для школы принадлежностей может быть финансово затруднительным для семей, переживших трудности переезда на новое место жительства. Поэтому мы решили взять эту задачу на себя и подарить ребятам возможность пойти 1 сентября в школу во всеоружии. Сегодня мы увидели счастливые улыбки этих детей и благодарность в глазах родителей. Мы рады, что наша маленькая помощь поможет им преодолеть препятствия на пути к знаниям, – отметила представитель Народного фронта в Кабардино-Балкарии Вероника Зимак.

17.07.2026 - 15:19 |
Ассоциация «Добро.РФ», Торгово-промышленная палата России и Национальный совет по корпоративному волонтёрству провели День корпоративного волонтёрства, ставший частью федеральной акции «#МЫВМЕСТЕ: Дни единых действий».
|
15.07.2026 - 18:37 |
Подарили радость детям защитников
По инициативе Комитета семей воинов Отечества Кабардино-Балкарской Республики для ребят, чьи отцы сегодня защищают Родину, был организован особый день в Кисловодском дельфинарии, который стал сеансом дельфинотерапии.
|
10.07.2026 - 18:11 |
9 июля в Нальчике прошёл премьерный показ короткометражного художественного фильма «Один день ожидания», созданного Общественной организацией «Союз кинематографистов Кабардино-Балкарской Республики» при грантовой поддержке Министерства по делам молодежи.
|
02.06.2026 - 17:08 |
Акцию провели в баксанской школе № 4. В зону проведения специальной военной операции было направлено около 40 коробок с тёплыми вещами, провиантом, необходимыми хозтоварами и, конечно же, письма детей с наилучшими пожеланиями.
|
06.05.2026 - 13:29 |
Очередную гуманитарную помощь участникам СВО собрали ученики, их родители и педагоги школы 2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова с. Карагач Прохладненского района.
|
|