Подготовка к 75-летию Победы

В Майском районе состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
И.о. главы районной администрации Татьяна Саенко отметила государственную важность предстоящего юбилея Великой Победы, необходимость качественной подготовки мероприятий, приуроченных к этому событию. Она  напомнила, что распоряжением райадминистрации утверждён межведомственный план, обозначены ответственные и сроки реализации. Особый акцент сделан на необходимости приведения в надлежащий вид мест воинских захоронений, памятников и монументов. К этой работе будут привлечены работники организаций и предприятий района, волонтёры.
Принято единогласное решение о проведении цикла мероприятий в учреждениях образования и культуры с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, тружеников тыла. Это будут уроки мужества, патриотические и тематические часы и беседы с активным информационным сопровождением.
Обсуждены планы учреждений культуры, образования и спорта, ветеранской организации района по празднованию знаменательной даты.
Председатель Майской районной организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ольга Полиенко сообщила, что на территории муниципалитета проживают восемь ветеранов и 148 тружеников тыла. Ключевая задача всех органов и организаций – оказание всемерной поддержки ветеранам, труженикам тыла и другим категориям граждан, приравненным к ветеранам Великой Отечественной войны.

*  *  *

В Майском районе проведено первое заседание совета муниципального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе. Рассмотрено и утверждено положение о Совете муниципального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе. Кроме того, члены совета поддержали предложения о внесении изменений в план работы на 2020 год. Основной акцент был сделан на вопросах организации мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 10:20

Многофункциональная площадка открыта в посёлке Звёздный

Общественное пространство для активного отдыха и спорта было создано в посёлке Звёздный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии.

04.11.2026 - 09:15

«Горный инженер в лошадиной шкуре: как кабардинская порода покоряет скалы

Кабардинская лошадь – не просто красивое животное и не просто часть кавказской культуры. Это результат тысячелетней «инженерии» природы и человека: порода, которую буквально «собрали» под суровые условия Кавказа.

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.