Автомобилистам

С 1 сентября в России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, введены новые штрафы для автомобилистов.
Водителей смогут штрафовать за шины не по сезону, глухую тонировку, неисправную антиблокировочную систему (ABS), предотвращающую блокировку колёс транспортного средства при торможении.
Светопропускание лобового и боковых передних стёкол должно составлять не менее 70%, для бронированных машин – не менее 60%. Также водители рискуют получить штраф за установку предметов или покрытий, ограничивающих обзор. Усилен контроль за установкой видеорегистраторов.
На официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru Постановление Правительства РФ № 837 от 27.05.2023 «О внесении изменений в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» было опубликовано 6 июня 2023 г.

 

Подготовила Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 12:23

Хранение велосипедов в МКД: что говорит закон

С наступлением лета велосипеды и самокаты всё чаще появляются в подъездах и на лестничных площадках. Для многих это кажется удобным решением. Однако размещать личные вещи на путях эвакуации и в местах общего пользования с нарушением требований пожарной безопасности нельзя.

20.07.2026 - 18:17

Поставка автобусов ожидается в сентябре

В Кабардино-Балкарии продолжается комплексная модернизация системы общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, обновление подвижного состава автомобильного транспорта среднего и большого классов остаётся одним из ключевых приоритетов развития отрасли.

20.07.2026 - 18:11

«Живые сокровища Кабардино-Балкарии» на радио «Искатель»

Информационный проект популяризации туристических мест Кабардино-Балкарии реализуется в республике. Увлекательные аудиоэкскурсии, посвящённые природным и историческим объектам региона, звучат всё лето на волне 91,7 FM в Нальчике и ближайших районах. 

20.07.2026 - 17:55

Всё для удобства горожан

На улице Байсултанова в Нальчике ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, особое внимание уделяется сохранению и восстановлению озеленения – об этом сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик.

20.07.2026 - 15:16

Вести из Баксанского района

Рост числа выпускников Глава местной администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов провёл совещание с руководителями образовательных учреждений, на котором были проанализированы результаты ГИА-2026.