В Кабардино-Балкарии пройдёт форум в поддержку бизнеса в АПК

Всероссийский форум содействия развитию предпринимательства в сфере агропромышленного комплекса России пройдёт во время выставки «PROАгро СКФО 2.0» в Кабардино-Балкарской Республике 20-22 сентября.
В программу форума также включено открытое заседание ассоциации сельскохозяйственных товаропроизводителей «Народный фермер» под председательством Олега Сироты. «Народный фермер» - это 24 региональные ассоциации и два отраслевых союза, почти 3000 фермеров и переработчиков по всей стране, заинтересованных в развитии села. Форум состоится при поддержке Министерства сельского хозяйства КБР, Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО, Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России».
«PROАгро СКФО 2.0» - крупнейшее мероприятие для сельхозпроизводителей Юга России по направлениям растениеводства и животноводства. К участию приглашены эксперты и специалисты в области садоводства, растениеводства, тепличного бизнеса, животноводства, строительства хранилищ, производства и продажи средств защиты, удобрений и кормов.
В рамках выставки запланированы конференции и мастер-классы от профессионалов, нетворкинг для предпринимателей и бизнесменов, будет организована площадка для заключения договоров поставок. Для туристов и гостей форума состоятся гастрофестиваль, гастромаркет, ярмарка национальных ремёсел и хэнд-мейд, мастер-классы по национальным танцам.
Первая выставка-форум «PROАгро СКФО» состоялась 14-15 марта 2023 года. Мероприятия посетили более тысячи человек, а участниками заключены контракты на поставки семенных материалов, средств защиты растений и сельхозтехники на сумму свыше 40 млн. рублей. На полях форума были представлены новейшие научные разработки в сфере сельского хозяйства.

 

Индира ГУЗЕЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.