Три бренда из КБР продемонстрировали одежду на Fashion Style Russia

Благодаря государственной поддержке дизайнеры из Кабардино-Балкарии приняли участие во втором сезоне международной выставки лёгкой промышленности Fashion Style Russia в Москве. Три локальных бренда этнической и современной одежды из нашей республики продемонстрировали свою продукцию при поддержке регионального центра «Мой бизнес».
На площадке «Крокус Экспо» выставка объединила представителей отраслей лёгкой промышленности и сегментов моды: производителей женской, мужской, детской одежды и обуви, нижнего белья, меха и кожи, сумок, аксессуаров, домашнего текстиля, комплектации для производства, а также сферы услуг. Мероприятие, организованное Российским союзом текстильной и лёгкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), Российским союзом кожевников и обувщиков, компанией Shoesstar, рассчитано на широкий международный охват и призвано наладить в отрасли внутренние и международные отношения, вывести российские компании на новый уровень торговли и расширить влияние модного бизнеса на экономику страны. 
За четыре дня выставку посетили более пяти тысяч человек. Участие в ней приняли 150 российских и иностранных брендов из семи стран, в том числе из России, Беларуси, Узбекистана, Китая, Турции, Монголии, Южной Африканской Республики. Также впервые на Fashion Style Russia был представлен объединённый стенд компаний из Донецкой Народной Республики.
Кабардино-Балкарию на выставке представили Лалина Саральп (Lalina Saral’p), Белла Лихова (Maktub), Эльдар Хагажеев (Hasa Brand). 
Акцент в этом году был сделан на деловой программе выставки, которая была сконцентрирована вокруг актуальных и острых для отрасли вопросов, таких как необходимость поиска новых поставщиков комплектующих, новых логистических путей, восстановления производственных цепочек. В рамках бизнес-форума состоялось тридцать деловых мероприятий, на них перед более чем двумя тысячами участников выступили в общей сложности свыше ста спикеров. Большой интерес посетителей вызвали экспертная сессия «Как быть модными в российских брендах» и открытая сессия Российского союза кожевников и обувщиков «Обсуждение состояния кожевенно-обувного рынка и перспектив его развития», сообщается на сайте Fashion Style Russia.
Как проинформировала заместитель руководителя Центра поддержки экспорта КБР (структурное подразделения центра «Мой бизнес») Хадижа Абидова, в зоне «Fashion Style Подиум» состоялось пятнадцать показов байерских коллекций, в которых участвовали дизайнеры Кабардино-Балкарии. Центр «Мой бизнес» КБР оплатил предпринимателям регистрационные взносы, профинансировал аренду выставочной площади, застройку стенда и оснащение его оборудованием. Подробнее о его услугах можно узнать по номерам: +7(8662) 72-21-81, 8(800) 222-51-07. 
 
Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 17:58

Госуслуга по предоставлению лицензии

В июне 2026 года Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР рассмотрело 14 заявлений о выдаче, продлении и переоформлении лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и провело 14 оценок соответствия заявителей обязательным требованиям, 14 выездных оценок соответствия заявителей обязательным требованиям.

14.07.2026 - 16:13

Кабардино-Балкария — в десятке лучших

Центр отраслевой экспертизы Российского сельскохозяйственного банка  определил топ-10 регионов по темпам роста сбора тепличных овощей по итогам 2025 года. Рейтинг возглавили два субъекта Северо-Кавказского федерального округа - Северная Осетия – Алания и Кабардино-Балкария, сообщила пресс-служба АО «Россельхозбанк».

10.07.2026 - 18:13

КБР на втором месте в СКФО в рейтинге по эффективности внедрения Регионального экспортного стандарта

Российский экспортный центр (входит в группу ВЭБ) опубликовал обновлённый Рейтинг эффективности внедрения Регионального экспортного стандарта 3.0 (РЭС 3.0) по итогам первого полугодия 2026 года.

10.07.2026 - 14:45

В Чегемском районе начался сбор урожая голубики

Площади ягодных плантаций занимают свыше 120 гектаров. Урожайность доходит до 6 тонн с гектара. 

09.07.2026 - 17:17

Более миллиона транзакций

Исполняющий обязанности главы местной администрации городского округа Нальчик Азаматгерий Ашхотов провёл рабочую встречу с управляющим Отделением Национального банка по КБР Асланом Каловым, рассмотрены вопросы развития безналичных расчётов, повышения финансовой доступности для жителей и укрепления финансовой грамотности населения.