Афериста привлекли к ответственности

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР в результате оперативно-разыскных мероприятий выявили факт мошенничества с недвижимостью, под подозрение в совершении которого попал 35-летний житель Терека.
По версии полиции, в октябре 2021 года мужчина, не являясь госслужащим, изготовил выписки из постановлений главы г. Терека, содержащие недостоверные сведения о выделении по одному земельному участку двум местным жителям, которые об этом не знали. Представив поддельные документы в соответствующую организацию, злоумышленник зарегистрировал права собственности. Затем без ведома оформленных собственников он продал недвижимость двум другим гражданам.
Ущерб, причинённый в результате противоправного деяния, составил почти 500 тысяч рублей. По данному факту следователями СУ МВД по Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:07

Премировал сам себя

В случае увеличения генеральным директором общества с ограниченной ответственностью размера своего вознаграждения и издания приказа о собственном премировании без согласия вышестоящего органа управления ООО он может быть привлечён к имущественной ответственности в форме возмещения убытков на основании статьи 53.1 Гражданского кодекса РФ по требованию общества.

17.07.2026 - 15:14

Культивировал наркосодержащие растения

Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.

16.07.2026 - 14:45

Полиция сообщает

Задержан 21-летний дроппер По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург. 

16.07.2026 - 14:42

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП

15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. 

16.07.2026 - 14:39

Незаконная перепродажа топлива

Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона. В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить: