Повысили надёжность электроснабжения столицы

Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» выполнили ремонт высоковольтной линии электропередачи «Нальчик – СКЭП».
Специалисты заменили на линии четыре железобетонные опоры и 1,5 километра ветхого провода. ЛЭП является важным участком кольцевой магистральной сети, снабжающей электроэнергией город Нальчик. Линия связывает две ключевые подстанции столицы республики – «Нальчик» и «СКЭП». 
От стабильного функционирования питающего центра «Нальчик» зависит бесперебойное и качественное электроснабжение порядка 70 тысяч горожан. Подстанция «СКЭП» обеспечивает электроэнергией микрорайон «Завокзальный», где проживают около 15 тысяч человек.
- В 2022 году «Россети Северный Кавказ» реализовали инвестиционный проект по повышению надёжности работы подстанции «СКЭП» – заменили силовой трансформатор, бывший в эксплуатации с 1991 года, на новый. Объём инвестиций в ремонт питающего центра составил почти 60 млн рублей, – отметил директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» Муртаз Каров.
 

 

Индира ГУЗЕЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 12:26

Ржавая вода из крана: что делать и куда обращаться

Ржавая, мутная вода с неприятным запахом или привкусом может свидетельствовать о временном ухудшении качества воды или о неисправностях в системе водоснабжения. До выяснения причин такую воду не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи. Рассказываем, как действовать в такой ситуации.

21.07.2026 - 12:24

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.07.2026 - 12:45

Все начисления за ЖКУ — в одном приложении

«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.

16.07.2026 - 12:44

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

09.07.2026 - 17:16

Масштабная реконструкция водопроводных сетей в г. Прохладном

В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».