Всё об экспорте в Иран

В Кабардино-Балкарском бизнес-инкубаторе состоялся экспортный семинар «Преимущества экспорта в Иран». Семинар посетили действующие и начинающие экспортёры Кабардино-Балкарии, заинтересованные в выходе на новые рынки сбыта.
Семинар организовал центр поддержки экспорта КБР под эгидой Минэкономразвития республики в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Участники обучающего мероприятия побеседовали об актуальном статусе внешнеторгового оборота Россия-Иран, кросс-культурных коммуникациях с партнёрами из Ирана, особенностях таможенного оформления экспорта российских товаров из РФ в Иран, а также таможенного администрирования и оформления импорта российских товаров ограничения на поставки товаров в эту страну и многом другом. Также участники узнали, что именно пользуется растущим спросом у покупателей и как организовать экспорт с минимальными издержками в соответствии с действующим законодательством. Спикером стал специалист центра поддержки экспорта КБР Марат Кульбаев. 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.07.2026 - 16:57

Нововведение обязательной маркировки молочной продукции

Правительство РФ обнародовало постановление от 15 июня 2026 года № 745, согласно которому с 1 сентября текущего года перечень молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке, будет расширен, а сама система начнёт поэтапный переход на партионный учёт.

04.07.2026 - 13:05

Агротуризм – перспективный сегмент регионального туристско-рекреационного кластера

В Кабардино-Балкарии продолжает набирать популярность внутренний туризм. Одним из наиболее перспективных его направлений становится агротуризм – гости республики, в особенности молодёжь, чаще всего выбирают отдых в сельской местности, прямо в хозяйствах местных фермеров или этнопарках.

03.07.2026 - 15:49

Маркировка сладостей стала обязательной

С 1 июля в России введена маркировка сладостей. 

03.07.2026 - 15:20

Пилотный проект Росагролизинга – совместное пользование техникой

«Росагролизинг» в 2026 году запустит пилотный проект платформы по развитию шеринга  – совместного пользования сельскохозяйственной техникой. Об этом заявил гендиректор компании Павел Косов.

02.07.2026 - 18:24

Три компании из КБР прошли сертификацию «Сделано в России»

«Сделано в России» - государственная программа продвижения отечественной продукции под единым национальным брендом. На сегодня обладателями сертификата в Кабардино-Балкарской Республике являются три предприятия: ООО «Аква-Кристалл», ООО «Сириус М», ООО «НПЦ «Антиград».