Альберт Туменов – в топ-5 лучших бойцов России и СНГ в 2019 году

Рейтинг лучших бойцов ММА России и СНГ вне зависимости от весовой категории за последний год представил портал о спорте и туризме «ТурСтат».
Возглавил рейтинг Хабиб Нурмагомедов, за которого проголосовали 33% опрошенных. Четвёртую позицию рейтинга занял Альберт Туменов (7%). В 2019 году он стал первым чемпионом ACA в полусреднем весе.
За Фёдора Емельяненко отдали свой голос 14%, Петра Яна – 12%, Забита Магомедшарипова – 7%, Магомеда Исмаилова и Махмуда Мурадова – по 5%, Андрея Орловского, Жалгаса Жумагулова, Тофика Мусаева и Лойка Раджабова – по 3%.
Смешанные единоборства, или ММА, становятся одним из самых популярных видов спорта в России и СНГ с аудиторией в несколько десятков миллионов человек.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 15:03

«Мы против наркотиков!»

Сила, дисциплина и уважение к сопернику - качества, которые воспитывает каратэ. Именно с соблюдением этих основополагающих принципов был проведён открытый турнир Прохладненского муниципального района по киокусинкай каратэ под девизом «Мы против наркотиков!».

06.11.2026 - 13:57

Удаления и предупреждения бывают разными

На последней в сезоне послематчевой пресс-конференции главный тренер нальчикского «Спартака» Мурат Емкужев посетовал, что было много необязательных жёлтых и красных карточек у футболистов его команды. Действительно, слишком часто спартаковцам приходилось заканчивать игру в неполном составе.

05.11.2026 - 16:08

Новости спорта

Памяти участника СВО В Тереке состоялся открытый районный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти участника специальной военной операции Астемира Мелова.

03.11.2026 - 15:28

Новости спорта

Три медали и мастерский норматив В подмосковном Наро-Фоминске прошли соревнования на Кубок России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Награды турнира оспаривали более 300 спортсменов из 36 регионов страны.

02.11.2026 - 17:46

Так заканчивать сезон нельзя!

В минувшую субботу в завершающем сезон-2026 30-м туре первенства второй лиги «Б», группа 1 нальчикские спартаковцы принимали на своём поле махачкалинский «Динамо-2».