Юза Хажирокова выиграла грант в размере 200 тысяч рублей

В Москве прошёл конкурс педагогических проектных работ по цифровизации образования, учредителем которого был «Обрсоюз СОТ». Всего для участия в конкурсе было принято 10000 заявок, из которых экспертизу прошли лишь 1200.
Нашу республику в конкурсе представила заместитель директора по учебно-воспитательной работе баксанской школы №4 Юза Хажирокова с проектом «Цифровая школа наставничества «Педагогическая супервизия» в номинации «Эффективное управление».
В результате упорной борьбы она вышла в финал и заняла третье место. Таким образом, Юза Хажирокова выиграла грант в размере 200 тысяч рублей для реализации своего проекта, который представляет собой сайт, в котором будет объединять профессионалов педагогической деятельности в ассоциацию наставников.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 18:33

Школы из Исламея и Верхнего Курпа – в финале всероссийского конкурса школьных музеев

Российское общество «Знание» опубликовало список финалистов всероссийского конкурса школьных музеев. Среди них – школа № 3 с. Исламей им. Н. П. Маршенова и школа с. Верхний Курп.

24.08.2026 - 18:56

В Кабардино-Балкарии прошёл республиканский конкурс управленческих педагогических команд «Учим! Управляем!»

В Кабардино-Балкарии 21–22 августа состоялся республиканский конкурс управленческих педагогических команд «Учим! Управляем!». Мероприятие проводилось по инициативе Министерства просвещения и науки КБР и организовано корпоративным университетом «Эльбрус». В этом году в конкурсной программе приняли участие 20 команд — более 100 педагогических и управленческих работников системы образования.

17.08.2026 - 13:06

Продолжается приём заявок на международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.

28.07.2026 - 16:44

Связующая нить народов нашей многонациональной страны

«Мы все, граждане России, будем вместе защищать нашу свободу, право на мирную и достойную жизнь, сами и только сами определять свой путь, беречь связь поколений, а значит, непрерывность исторического развития, решать те задачи, которые стоят перед страной, исходя из нашего мировоззрения, наших традиций, верований, которые мы передадим св

28.07.2026 - 16:39

День поисково-спасательной службы МЧС

34 года назад была создана поисково-спасательная служба МЧС России. 28 июля 1992 года в состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вошли 35 туристских и альпинистских спасательных служб.