|
|
Памяти Сулеймана Князева
27 октября, 2023 - 13:59
По инициативе Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по Кабардино-Балкарии, в селении Кёнделен Эльбрусского района состоялся республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти полковника полиции Сулеймана Князева.
Турнир памяти Сулеймана Князева проходит уже второй год. На этот раз организаторы приняли решение провести соревнования в его родном селе. Мероприятие приняло масштабный характер, в турнире приняли участие 188 юношей - команды Лескенского, Чегемского, Баксанского, Зольского и Эльбрусского районов, а также команда из Пятигорска.

В 2022 году памяти С. Князева в международном формате были организованы соревнования по дзюдо, которые прошли в спортивном комплексе Кабардино-Балкарского госуниверситета. Тогда активная поддержка соревнованиям была оказана заместителем председателя общества «Динамо» КБР, российским дзюдоистом, чемпионом России и Европы Залимом Гадановым. В этом году родственники С. Князева и его близкий друг предприниматель Ильяс Тетуев выступили спонсорами турнира, а также накрыли для участников и гостей спортивного мероприятия столы с традиционным кавказским угощением.
Турнир открыл исполняющий обязанности главы администрации Эльбрусского района Мухтар Отаров. Молодёжь приветствовали: председатель ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России по КБР Беслан Белимготов, председатель Ассоциации объединений офицеров запаса ВС РФ «Мегапир» Жашарбек Аттаев, председатель Совета ветеранов ОВД по КБР, полковник милиции в отставке Муаед Пихов и представители общественных организаций республики.
Победителям турнира вручили кубки, медали и грамоты, лучшие были отмечены денежными призами.

24.03.2026 - 17:56 |
Идар Бифов выиграл «Большой шлем»
На прошедшем в Тбилиси турнире мировой серии «Большой шлем» российские дзюдоисты завоевали семь наград: по две золотые и серебряные медали и три бронзовые. Это позволило в общекомандном зачёте сборной РФ занять второе место. Весомую лепту в командную копилку страны внёс наш Идар Бифов.
|
23.03.2026 - 13:10 |
В рамках национального проекта России «Демография» проводится акция «10 000 шагов к жизни», направленная на повышение ежедневной двигательной активности россиян и пропагандирует приверженность к ходьбе, как самому доступному виду физической активности, не требующему спортивных сооружений, специального оборудования и инвентаря. |
19.03.2026 - 12:32 |
В Совете ветеранов МВД по КБР прошёл турнир по шахматам и шашкам, посвящённый знаменательной дате – 35-летию создания Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел. |
18.03.2026 - 15:04 |
С медалями и специальными призами
В Ставрополе прошло открытое первенство Ставропольского края по киокусинкай карате. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Краснодарского и Ставропольского края, Чеченской Республики, Дагестана, Адыгеи, Орловской области и Кабардино-Балкарии.
|
18.03.2026 - 12:44 |
Межрегиональный турнир по вольной борьбе среди детей и юношей 2011-2018 годов рождения назвали «Осетия и Кабарда – дружба на века!». Соревнование организовало спортивное братство прохладненской земли в рамках Года единства народов России. Более 150 юных атлетов, грезящих о ярких победах, вступили в соперничество за главные призы.
|
|