Зима близко

А вода всё течёт… Народный фронт обратил внимание Водоканала и мэрии на необходимость устранить утечку воды на улице Абидова в Нальчике.
Представители ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике направили в МУП «Нальчикский водоканал» и местную администрацию г.о. Нальчик обращение с просьбой устранить перед наступлением зимы утечку воды и привести дорожное покрытие на улице Абидова в Нальчике в нормативное состояние.
Уже на протяжении многих лет жители района и водители маршрутных такси наблюдают ненормативное состояние этой автодороги, которая создаёт серьёзную проблему для безопасности движения. Большие ямы, заполненные водой и грязью, делают улицу Абидова труднопроезжаемой, а регулярный ямочный ремонт не приносит результатов из-за вновь появляющихся протечек из водопроводных труб.
– Часть улицы Абидова находится в подобном состоянии уже более пяти лет, и это создаёт серьёзную опасность для автомобильного движения. Ямы скапливают воду из протекающих водопроводных труб, и в зимний период наледь достигает полуметровой высоты, что создаёт серьёзные препятствия для автомобилей, – рассказал член регионального штаба Народного фронта в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев.
Он отметил, что уже длительное время открыты два смотровых колодца, что также опасно для автомобилистов, особенно в тёмное время суток.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 12:26

Ржавая вода из крана: что делать и куда обращаться

Ржавая, мутная вода с неприятным запахом или привкусом может свидетельствовать о временном ухудшении качества воды или о неисправностях в системе водоснабжения. До выяснения причин такую воду не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи. Рассказываем, как действовать в такой ситуации.

21.07.2026 - 12:24

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.07.2026 - 12:45

Все начисления за ЖКУ — в одном приложении

«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.

16.07.2026 - 12:44

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

09.07.2026 - 17:16

Масштабная реконструкция водопроводных сетей в г. Прохладном

В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».