«Благо твори»

В нальчикской школе № 6 по инициативе активистов «Движения первых» реализуется проект «Благо твори».
Одним из его этапов стала «Ярмарка милосердия», её юные участники в полной мере проявили свои таланты и творческую фантазию. На импровизированных прилавках ребята представили свои поделки: украшения, картины, вкуснейшую выпечку. Спортсмены продемонстрировали мастер-классы, а зажигательная лезгинка и баттл уличных танцев создали атмосферу настоящего праздника.
Как пояснил директор школы, почётный работник общего образования РФ Аслан Текуев, это только первый этап проекта. В ходе второго оказали помощь Республиканскому детскому реабилитационному центру. Также на собранные во время ярмарки средства будут приобретены подарки для подопечных нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также воспитанников клуба «Эдельвейс». Активисты «Движения первых» готовят концертную программу, с которой выступят в социальных учреждениях.
По словам советника директора по воспитательной работе Зухры Жабоевой, благотворительность – не только материальная помощь людям, но ещё и колоссальная эмоциональная поддержка.
– Подобные мероприятия развивают чувство сострадания, а также способствуют социализации школьников, сплочению классных коллективов и школьного сообщества в целом. Они учат детей действовать сообща, сочувствовать и сопереживать, считаться с желанием и мнением товарищей, развивать взаимопомощь и взаимовыручку. Отрадно, что родители нас поддерживают и принимают в проекте самое активное участие.
Бывший выпускник школы, отец четвероклассницы Тахир Чечеков поблагодарил организаторов акции и администрацию школы.
– Огромное спасибо за такое яркое мероприятие, где ребята смогли показать свои таланты и получить массу положительных эмоций. Нет сомнений в том, что подобные встречи с самого юного возраста воспитывают у детей положительные качества характера, мотивируют их на совершение добрых дел во благо других людей.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.12.2025 - 09:52

Когда комбайн круче «Майбаха»

С первых минут общения с этим человеком понимаешь: перед тобой опытный аграрий, который земледелие считает не бизнесом, а делом всей жизни, без которого себя он не мыслит. Аслан Шекихачев – арендатор и комбайнёр, который предпочитает зерноуборочный комбайн «Лаверда» «Майбаху».

13.12.2025 - 10:42

«Решили не ждать, пока позовут»

Главный врач Республиканского детского клинического медицинского центра Зураб Шарданов в итоговом интервью рассказывает об успехах, достигнутых за минувший год и планах на предстоящий.

12.12.2025 - 17:54

Всё зависит и от вас тоже

В День Конституции Российской Федерации в администрации городского округа Нальчик состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!», организованная Управлением по молодёжной политике. В ней приняли участие представители мэрии города, Избирательной комиссии КБР, «Движения Первых» и сотрудники полиции.

12.12.2025 - 17:47

Новости Прохладного

Честь и слава на все времена Детская художественная школа города Прохладного подготовила выставку работ учащихся «Честь и слава на все времена», посвящённую Дню Неизвестного Солдата и Дню героев Отечества.

12.12.2025 - 17:44

16 юных граждан КБР получили главный документ

В Общественной палате КБР состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным жителям республики, достигшим 14-летнего возраста. 16 отличников учёбы, победителей олимпиад, спортсменов, музыкантов, танцоров, воспитанников кадетских классов и детей из многодетных семей получили удостоверяющие личность документы.