Полиция сообщает

За хищение сигарет осудят грузчиков

Следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г.о. Нальчик окончено расследование уголовного дела троих жителей Кабардино-Балкарии в возрасте от 32 до 38 лет, обвиняемых в краже табачных изделий.
В июне директор транспортной компании сообщил полиции, что один из его заказчиков, находящийся в Уфе, при получении груза недосчитался 9500 пачек сигарет общей стоимостью свыше 1,1 млн рублей. При этом 19 коробок с табачными изделиями на складе фирмы тоже не обнаружили.
Сотрудники полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий установили и задержали троих работников транспортной компании, причастных к совершению кражи. Во время погрузки товара заказчику они недоложили ему коробки с сигаретами, припрятав их на складе. Позже сообщники за два дня вывезли табачные изделия и продали за 540 тысяч рублей в различные торговые точки Нальчика.

Участковые задержали подозреваемую в краже

В дежурную часть ОМВД России по Черекскому району обратился 34-летний житель Ставрополя. Мужчина заявил, что он приехал по рабочим вопросам в Аушигер и, оставив автомашину «Мерседес Актрос» на ул. Бицуева на несколько минут, обнаружил пропажу 52 000 рублей из кошелька, лежавшего в салоне.
Участковые уполномоченные полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 32-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что, проходя мимо грузовика, она увидела приоткрытую дверь, поднялась в кабину, забрала деньги из кошелька и ушла. 22 000 рублей из украденных она уже успела потратить. 30 000 рублей изъято.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 14:45

Полиция сообщает

Задержан 21-летний дроппер По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург. 

16.07.2026 - 14:42

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП

15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. 

16.07.2026 - 14:39

Незаконная перепродажа топлива

Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона. В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить:

15.07.2026 - 18:39

В отсутствие ответчика

Судебное извещение, адресованное гражданину, не может считаться доставленным, если по обстоятельствам, независящим от адресата, оно не было ему вручено или адресат с ним не ознакомился.

15.07.2026 - 18:34

Прокуратура сообщает

Вымогали 100 тысяч у стоматолога Прокуратура Урванского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Баксанского района, которые обвиняются в вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору.