|
|
Договор после несчастного случая
10 ноября, 2023 - 13:25
В Государственную инспекцию труда в КБР из Майского межрайонного СУ СК России по КБР поступил запрос о проведении расследования несчастного случая с Шутовой Валентиной Ивановной, произошедшего 13 сентября в с. Ново-Ивановском Майского района.
Из представленных материалов СУ СК России установлено, что в ходе работ по сбору урожая яблок работниками СХПК «Ленинцы» тракторист на МТЗ-80 сбил Шутову В.И.
Государственной инспекцией труда в КБР, по согласованию с органами прокуратуры, проведена внеплановая выездная проверка в отношении СХПК «Ленинцы», целью которой было установление трудовых отношений с работницей Шутовой Валентиной Ивановной. По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Предписание СХПК «Ленинцы» исполнено в срок, трудовые отношения с пострадавшей В.И. Шутовой оформлены надлежащим образом: заключён трудовой договор в письменном виде.
По результатам расследования будут установлены причины несчастного случая и возможные нарушения требований охраны труда.
20.07.2026 - 18:17 |
В Кабардино-Балкарии продолжается комплексная модернизация системы общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, обновление подвижного состава автомобильного транспорта среднего и большого классов остаётся одним из ключевых приоритетов развития отрасли.
|
20.07.2026 - 18:11 |
Информационный проект популяризации туристических мест Кабардино-Балкарии реализуется в республике. Увлекательные аудиоэкскурсии, посвящённые природным и историческим объектам региона, звучат всё лето на волне 91,7 FM в Нальчике и ближайших районах.
|
20.07.2026 - 17:55 |
На улице Байсултанова в Нальчике ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, особое внимание уделяется сохранению и восстановлению озеленения – об этом сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик. |
20.07.2026 - 15:16 |
Рост числа выпускников
Глава местной администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов провёл совещание с руководителями образовательных учреждений, на котором были проанализированы результаты ГИА-2026.
|
20.07.2026 - 15:06 |
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по КБР приняли участие в учении, направленном на совершенствование навыков проведения специальных мероприятий — в течение двух суток росгвардейцы отработали освобождение условных заложников, задержание и обезвреживание вооружённых преступников в разнообразных оперативных ситуациях.
|
|