Итоги спартакиады

В клубе «Ладья» прошла 18-я спартакиада учащихся Нальчика по шахматам и шашкам. 
В соревнованиях участвовали 78 учеников 18 школ.
В командном зачёте победу одержали юные шахматисты пятой школы, опередившие сверстников из 29-й гимназии и шестой школы. Среди девушек отличились ученицы 27-й школы, на втором и третьем местах третья и шестая школы. 
В личных соревнованиях победу праздновали шестиклассник седьмой школы Хамзет Сенов и семиклассница 27-й школы Даниэлла Угнич.
По итогам соревнований девятиклассник пятой школы Астемир Чеченов выполнил норматив первого спортивного разряда по шашкам, четверо школьников подтвердили норматив первого спортивного разряда. Двенадцать выполнили (подтвердили) норматив первого спортивного разряда по шахматам. Тридцать девять учащихся выполнили (подтвердили) массовые разряды по шашкам.

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.11.2026 - 17:46

Так заканчивать сезон нельзя!

В минувшую субботу в завершающем сезон-2026 30-м туре первенства второй лиги «Б», группа 1 нальчикские спартаковцы принимали на своём поле махачкалинский «Динамо-2».

30.10.2026 - 18:21

Тигран Бадов завоевал бронзовую медаль

В Грозном завершились всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди юношей. Турнир собрал лучших спортсменов из регионов России. Уровень мастерства участников был высоким, и борьба за награды велась напряжённая.

29.10.2026 - 16:27

Елена Продунова: Совмещать президенство и тренерскую работу, конечно, сложно

31 октября страна отмечает Всероссийский день гимнастики. Самое время обсудить, как древнегреческие упражнения стали основой современного спорта и чем живёт гимнастика в Кабардино-Балкарии.

29.10.2026 - 16:11

Три золотые медали Виктории Сорокиной

27 октября в Майском прошёл республиканский турнир по лёгкой атлетике под девизом «Спорт против террора». Прохладненский район на этих состязаниях представляли воспитанники спортивной школы «Колос».

29.10.2026 - 15:55

Новости спорта

Тамерлан Бляшев – чемпион мира В городе Картахена (Колумбия) прошёл чемпионат мира по кикбоксингу, в котором участвовали боле 1700 спортсменов из 76 стран.