|
|
После сигнала ЦУР в с.п. Верхний Акбаш восстановлена бесперебойная подача воды
8 ноября, 2023 - 15:15
Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Верхний Акбаш об отсутствии водоснабжения. Пользователи соцсетей также отмечали снижение давления подачи воды по всему сельскому поселению.
«Воды нет совсем на Ленина. А в селе в целом нет напора. Примите меры», - отмечают жители в соцсетях.
Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Терского района.
Специалистами с выездом на место установлено, что причиной перебоев и отсутствия водоснабжения стал прорыв в распределительном колодце на пересечении улиц Ленина и Горького. Проведены аварийно-восстановительные работы по ликвидации прорыва. В настоящее время водоснабжение населенного пункта восстановлено и осуществляется в штатном режиме.
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.
21.07.2026 - 12:26 |
Ржавая, мутная вода с неприятным запахом или привкусом может свидетельствовать о временном ухудшении качества воды или о неисправностях в системе водоснабжения. До выяснения причин такую воду не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи. Рассказываем, как действовать в такой ситуации. |
21.07.2026 - 12:24 |
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. |
16.07.2026 - 12:45 |
«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.
|
16.07.2026 - 12:44 |
С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.
|
09.07.2026 - 17:16 |
В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни». |
|