Движение первых запустило всероссийскую акцию «Ёлка желаний»

Движение первых при поддержке Росмолодёжь.Добро 15 ноября запустило всероссийскую акцию «Ёлка желаний», которая продлится до 28 февраля 2024 года. Заявки на участие принимаются на официальном сайте елкажеланий.рф. Проект реализуется с 2018 года на всей территории России и объединяет тысячи людей, готовых творить добрые дела. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
Акция традиционно проходит в двух форматах. В офлайн - новогодние деревья с желаниями участников проекта устанавливаются в офисах организаций-партнёров и на площадках крупных мероприятий. Сотрудники и посетители могут выбрать себе те заявки, которые смогут исполнить. В онлайн - на сайте можно подобрать желания, а исполнитель сам определит удобную для него сумму подарка и регион, в котором он готов реализовать мечту участника.
 «Благодаря акции у каждого в нашей стране есть возможность сделать счастливыми детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Свои желания ребята могут оставить на официальном сайте акции елкажеланий.рф, а мы сделаем всё, чтобы они обязательно нашли своего адресата», - отметил председатель правления Движения первых Григорий Гуров.
Также в рамках акции предусмотрено три категории желаний - материальные, нематериальные, подарок-сюрприз. В первой можно подарить книги, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и экипировку, детские и развивающие игрушки, одежду, наряды или костюмы. 
Во второй категории можно исполнить нематериальную мечту ребёнка. Например, подарить ему путешествие в Москву, купить билеты на новогоднее шоу или организовать встречу с космонавтом.
В третьем виде исполнитель не видит непосредственно загаданное желание, а изучает и знакомится с историей ребёнка, с его увлечениями, с тем, как он живёт, и сам принимает решение, что подарить мечтателю.
Партнёром акции и исполнителем желаний может стать каждый. Представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица - у всех есть возможность подарить радость и волшебство тем, кто особенно сильно нуждается в помощи.
Напомним, в 2022 году почти 47 тыс. детей и пожилых людей смогли исполнить свои мечты в рамках благотворительной новогодней акции «Ёлка желаний». Удалось исполнить на 10 тыс. желаний больше, чем в 2021 году. Всего за пять лет в рамках акции были исполнены мечты около 107 тыс. человек.
Контактное лицо - Валерия Баваш, заместитель председателя РО Движения первых КБР, +7 (988) -729-05-49.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:36

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Вчера в Республиканском молодёжном центре был дан старт всероссийскому проекту «Маскировка и молодёжь».

24.04.2024 - 16:35

Важен командный дух

Стартовали республиканские спортивно-интеллектуальные игры «Лига героев». Проект инициирован Министерством по делам молодёжи и проходит во всех муниципалитетах КБР. Главный координатор спортивно-интеллектуального турнира, начальник отдела республиканского молодёжного центра Залим Маргушев рассказывает о проекте:

23.04.2024 - 15:44

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.

22.04.2024 - 19:27

новости недели

Беслан Кудаев поедет на первенство России  В Черкесске прошёл Vlll Всероссийский отборочный турнир по самбо среди юношей до 16 лет памяти депутата народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.

22.04.2024 - 18:15

Технология информационных угроз

В Министерстве по делам молодёжи КБР прошёл семинар «Идеология террористических сообществ в сети Интернет: технологии распространения и специфика противодействия».