Игры весёлых и находчивых снова покоряют республику

Игра, интерес к которой не ослабевает больше полувека, – Клуб весёлых и находчивых – пополняет свои ряды, и остроумные жители Кабардино-Балкарии – не исключение. На прошлой неделе снова прошли игры КВН. В них приняли участие не только наши ребята, но и команды из других регионов СКФО – Ставропольского края и Северной Осетии-Алании.
Популярные в своих регионах кавээнщики продемонстрировали лучшие номера на сцене Государственного музыкального театра. Всех их роднит любовь к этой нестареющей игре, но каждая команда обладает персональным юмористическим «почерком». И участник команды из Нальчика «Мне нравится, как пахнет хлеб» Мурат Куршаев подтверждает это:
– Наша команда – это взрывной микс опыта и молодости. У нас не существует возрастного ценза, играют в команде представители практически всех возрастов. Мы разные индивидуальные личности, да и визуально отличаемся от других команд.
Одна из команд-фаворитов «Высокие ожидания» оправдывает своё название – участница из Владикавказа Самира Хугулова от игры ожидает многого, поскольку заявлена «программа максимум».
– Хочется отметить, что в республике нас приняли очень доброжелательно. Это ещё больше вселило в нас веру в свои силы. Зрители поддерживают, болеют за всех участников, это дорогого стоит, – говорит Самира.
Ставропольчане – команда «Сектор джаза» – в предыдущих играх уже зарекомендовали себя лидерами. Но это не повод расслабляться, говорит капитан единственной женской команды Павел Ли.
– Участницам всего по 16-17 лет, но они уже настоящие артистки комического жанра, уверенно подающие свой юмор на большой сцене. Судя по реакции зрителей, такой юмор востребован и близок многим, – комментирует он.
Почти двухчасовая программа выступлений нисколько не утомила зрителей, которые получили безлимитный заряд позитива. Главный кубок забрали «Высокие ожидания» (Владикавказ) и «Стюардессы по имени Жанны» (Нальчик).
Напомним, что «Лига КВН» организована Минмолодёжи КБР в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи (Молодёжь России)».

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:36

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Вчера в Республиканском молодёжном центре был дан старт всероссийскому проекту «Маскировка и молодёжь».

24.04.2024 - 16:35

Важен командный дух

Стартовали республиканские спортивно-интеллектуальные игры «Лига героев». Проект инициирован Министерством по делам молодёжи и проходит во всех муниципалитетах КБР. Главный координатор спортивно-интеллектуального турнира, начальник отдела республиканского молодёжного центра Залим Маргушев рассказывает о проекте:

23.04.2024 - 15:44

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.

22.04.2024 - 19:27

новости недели

Беслан Кудаев поедет на первенство России  В Черкесске прошёл Vlll Всероссийский отборочный турнир по самбо среди юношей до 16 лет памяти депутата народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева.

22.04.2024 - 18:15

Технология информационных угроз

В Министерстве по делам молодёжи КБР прошёл семинар «Идеология террористических сообществ в сети Интернет: технологии распространения и специфика противодействия».