|
|
Новая школа строится в Псынабо
23 ноября, 2023 - 10:56
На месте старого здания школы в рамках национального проекта «Образование» возводят современный двухэтажный учебный корпус на 150 мест с просторными кабинетами, актовым залом, пищеблоком, столовой и зонами отдыха, - информирует пресс-служба Министерства строительства и жилищного хозяйства Кабардино-Балкарии.
Прежнее здание сельской школы 1953 года постройки было признано аварийным и в настоящее время занятия для более 230 учащихся проходят в корпусе-пристройке 1989 года. Из-за ограниченности учебных площадей школьникам сельского поселения приходится учиться в две смены, а также посещать образовательные учреждения в других населённых пунктах района.
Как предусмотрено проектом новостройки, на территории новой школы будут расположены обустроенные пространства для подвижных игр, беговые дорожки, футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки.
Напомним, что нацпроект «Образование» предусматривает ликвидацию школьного обучения во вторую и третью смены и направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образовательного стандарта. Согласно его целям Россия в ближайшей перспективе должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.
15.07.2026 - 18:36 |
В администрации Терского района состоялось расширенное рабочее совещание с участием заместителей главы и руководителей структурных подразделений. Ключевая тема – мобилизация доходов районного бюджета и исполнение намеченных планов развития.
|
15.07.2026 - 18:28 |
Период 13-19 июля объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики инфекций, передающихся половым путём. Медики республики предупреждают: подобные инфекции могут навредить самым разным системам организма, стать «входными воротами» для других инфекций, а также обернуться самым страшным – разрушением иммунитета вследствие заражения ВИЧ.
|
15.07.2026 - 15:09 |
Семьи с детьми должны получать выплаты от 500 до 700 тыс. рублей в зависимости от количества детей на погашение ипотеки. Такое предложение высказал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, говорится в сообщении ТАСС.
|
14.07.2026 - 17:46 |
В базовом республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга» сотрудники читального зала Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова организовали для юных отдыхающих комплексное мероприятие-дискуссию «Литературный мост дружбы», посвящённое Году единства народов России. |
14.07.2026 - 16:07 |
Создание комфортных условий
Глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов провёл совещание со своими заместителями и заинтересованными лицами по поводу предстоящих трёхдневных выборов. В работе совещания также принял участие председатель Баксанской городской территориальной избирательной комиссии Хасанби Гогузоков.
|
|