В Зольском районе прошёл турнир по дзюдо

В Зольском районе на базе спорткомплекса «Арена» в минувшую субботу прошёл открытый юношеский турнир по дзюдо.
От имени главы районной администрации гостей и участников турнира приветствовал заместитель главы Исмаил Докшоков.
Заслуженный тренер России, судья международного класса, председатель коллегии судей дзюдо СКФО, президент Федерации дзюдо КБР Мухамед Емкужев выразил благодарность организаторам и участникам соревнований. За поддержку и развитие дзюдо в Кабардино-Балкарии он вручил благодарности федерации И. Докшокову, начальнику отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Зольского района А. Шериеву, активному жителю района А. Куготову, тренерам Л. Мамиконяну и Г. Асатряну.
Гостьей турнира стала мастер спорта России, судья всероссийской категории по дзюдо Светлана Березгова.
В турнире приняли участие около 150 спортсменов из Зольского, Баксанского, Урванского, Черекского районов Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Дагестана.
На церемонии закрытия турнира спортсменам, показавшим лучшие результаты, вручили кубки, медали и грамоты администрации Зольского района первой, второй и третьей степеней.

 

Амина ШОКУЕВА, пресс-служба администрации Зольского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.11.2026 - 17:46

Так заканчивать сезон нельзя!

В минувшую субботу в завершающем сезон-2026 30-м туре первенства второй лиги «Б», группа 1 нальчикские спартаковцы принимали на своём поле махачкалинский «Динамо-2».

30.10.2026 - 18:21

Тигран Бадов завоевал бронзовую медаль

В Грозном завершились всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди юношей. Турнир собрал лучших спортсменов из регионов России. Уровень мастерства участников был высоким, и борьба за награды велась напряжённая.

29.10.2026 - 16:27

Елена Продунова: Совмещать президенство и тренерскую работу, конечно, сложно

31 октября страна отмечает Всероссийский день гимнастики. Самое время обсудить, как древнегреческие упражнения стали основой современного спорта и чем живёт гимнастика в Кабардино-Балкарии.

29.10.2026 - 16:11

Три золотые медали Виктории Сорокиной

27 октября в Майском прошёл республиканский турнир по лёгкой атлетике под девизом «Спорт против террора». Прохладненский район на этих состязаниях представляли воспитанники спортивной школы «Колос».

29.10.2026 - 15:55

Новости спорта

Тамерлан Бляшев – чемпион мира В городе Картахена (Колумбия) прошёл чемпионат мира по кикбоксингу, в котором участвовали боле 1700 спортсменов из 76 стран.